Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Тормозят авто и каждого прохожего: в крупных украинских городах массово выдают повестки на улицах

Апостроф: на Украине началась новая волна призыва в ВСУ

© AP Photo / Evgeniy MaloletkaУкраинский военнослужащие в Николаевской области
Украинский военнослужащие в Николаевской области - ИноСМИ, 1920, 12.01.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В украинских городах началась очередная волна вручения повесток гражданам, пишет "Апостроф". Для увеличения контингента призванных патрули выбирают наиболее людные места – вокзалы, торговые центры, места отдыха, – а также останавливают машины и проводят поквартирные обходы.
На Украине продолжается общая мобилизация – в последнее время особенно активное вручение повесток отмечают жители крупных городов. Об этом говорится в местных Telegram-каналах. Речь идет о Киеве, Одессе и Днепре.
Так, жители столицы рассказывают о вручении повесток в людных местах. Это делают патрули из одного-двух человек, которые появились около недели назад на окраинах города возле больших супермаркетов.
В Одессе представители военкоматов активизировались на автостанции "Привоз" и железнодорожном вокзале. Кроме того, повестки раздавали на пляже "Аркадия", в Курортном переулке, спуске на Трассу здоровья, в Таирове и местном торговом центре.
Днепровчане рассказывают, что, кроме того, что по городу дежурит много патрулей, которые тормозят машины, представители военкомата также ходят по подъездам, стучат в квартиры, уже по факту устанавливают личность и вручают повестку.
Стоит отметить, что по закону Украины повестку имеют право вручать в любом месте.