Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Замруководителя Совбеза России Медведев назвал позором договоренности Байдена и Кисиды

© РИА Новости Екатерина Штукина / Перейти в фотобанкЗампред Совбеза РФ Д. Медведев провел заседание межведомственной комиссии Совбеза РФ
Зампред Совбеза РФ Д. Медведев провел заседание межведомственной комиссии Совбеза РФ - ИноСМИ, 1920, 14.01.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Замруководителя Совета безопасности России Дмитрий Медведев назвал позором взаимное согласие американского президента Джо Байдена и японского премьера Фумио Кисиды по вопросу о ядерном оружии. Медведев назвал суждения Токио унизительными и верноподданническими.
Байден и Кисида встретились 13 января в Вашингтоне. Лидеры Америки и Японии заявили, что "любое возможное применение Россией ядерного оружия на Украине будет враждебным актом против всего человечества, которому нет оправдания", — отметил замруководителя Совбеза. "Вдумайтесь. Глава японского правительства в унизительном верноподданническом экстазе несет чушь про Россию, предав память сотен тысяч японцев, сгоревших в ядерном костре Хиросимы и Нагасаки", — написал Медведев в своем телеграм-канале. Он напомнил, что единственной страной по-настоящему применившей ядерное оружие, были Соединенные Штаты. Причем использовано оно было против Японии.
Медведев считает, что Кисиде следовало бы потребовать раскаяния от американского руководства. "Но нет, Кисида лишь обслуживающий персонал для американцев. А смелости у слуг быть не может", — добавил он.