Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прогулка это прекрасно, но… С этими хитростями во время нее вы потратите больше калорий

Девушка гуляет в парке в Москве - ИноСМИ, 1920, 14.01.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Даже благодаря ежедневной прогулке вы можете начать сжигать чуть больше калорий. Вот хитрости, как этого добиться!

Ходьба по неровной поверхности

Вместо того чтобы ходить только по тротуару, смените рельеф и отправляйтесь в лес, походите по траве или камням, взберитесь на холм, а потом спуститесь… Нагрузка при такой ходьбе будет выше, и ваш организм сожжет больше калорий.

Быстрее!

Ускорение темпов ходьбы приводит к большему потреблению калорий, а также к более эффективному сжиганию жиров. Если не в ваших силах ходить быстро на протяжении всей прогулки, то хотя бы меняйте темп, но главное не останавливайтесь.

Гуляйте после обеда

Если вы можете выбирать время прогулки, то лучше гулять после обеда. Прогулка в это время улучшит ваше пищеварение, и еда, которую вы съели, переварится быстрее, чем если бы вы сразу сели обратно за рабочий стол или компьютер. Кроме того, вы зарядитесь энергией.

Бросьте себе вызов

Во время прогулки вы обходите холм или лестницу? Включите подобные места в вашу прогулку в качестве вызова. Тогда сжигание калорий станет интереснее и эффективнее. Усложняйте для себя задачи: в первый день поднимитесь по лестнице только раз, на второй — два раза подряд и так далее! Так вы сможете улучшить свою физическую форму даже благодаря обычным прогулкам.