Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Командир нацбатальона Кузик о ситуации в Бахмуте: безумные потери

На Украине признали неспособность ВСУ к наступательным действиям

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Заявления о скором "возвращении" Крыма не имеют ничего общего с реальным положением дел, заявил в интервью "Гордону" главарь одного из украинских нацбатальонов Петр Кузик. ВСУ сегодня не хватает артиллерийских систем и боеприпасов, а Запад не спешит их поставлять.
Я скептически отношусь к этим планам (о наступлении ВСУ. – Прим. ИноСМИ.). Во-первых, военная аналитика – это наука, которая учитывает самые сложные сценарии.
Во-вторых, я вам откровенно скажу, что у нас все еще огромный дефицит наступательных и артиллерийских систем, боекомплектов к ним.
И третья проблема – это дефицит младших командиров – командиров отделений, взводов, рот.
Люди с опытом погибли, получили ранения или пошли на повышение. У тех подразделений, которые прошли боевое слаживание, есть теоретические знания, но нет практического опыта.
[Надеюсь, что Запад будет поставлять] нам [военное] оборудование. Ибо то, что приходит сейчас, – это слезы, честно говоря. Я не говорю о прекрасно работающих HIMARS. Я говорю об очень большом дефиците артиллерийских систем, особенно контрбатарейных. Их не хватает на всем участке соприкосновения. Я уже не говорю о танках, авиации, обо всех этих приборах, которые нужны для серьезных штурмовых операций, радарах, средствах радиоэлектронной борьбы и т.д. Сейчас их очень тяжело отбросить. Они в Соледаре нашли слабину и прорвались. Мне кажется, надо запасаться терпением и готовиться к худшему сценарию.