Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Германская Wintershall Dea зафиксирует убыток в 5,3 млрд евро и полностью уйдет из России

© РИА Новости Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкУчасток магистрального газопровода "Северный поток" в немецком городе Любмин перед началом церемонии запуска в эксплуатацию.
Участок магистрального газопровода Северный поток в немецком городе Любмин перед началом церемонии запуска в эксплуатацию. - ИноСМИ, 1920, 17.01.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Энергетическая компания Wintershall Dea с германским капиталом закроет свои российские проекты с убытком более пяти миллиардов евро и прекратит работу на территории РФ, сказано в официальном сообщении фирмы. Это принципиальное решение управленческой структуры холдинга.
"Наблюдательный совет Wintershall Dea одобрил принципиальное решение правления о выходе из России, соблюдая все законы", – подчеркнули в заявлении.
Убыток от этого решения оценивают в сумме на 5,3 млрд евро. Его называют "неденежным", связанным с деконсолидацией российских СП. Под совместными предприятиями понимают участие германского актора в проектах "Северный поток" и WIGA Transport Beteiligungs-GmbH & Co. KG.
РИА Новости подчеркивает, что это крупнейший частный игрок на мировом нефтегазовом рынке. География работ простирается от Ближнего Востока и Северной Африки до Северной Европы и Латинской Америки. В капитале также участвует компания LetterOne россиянина Михаила Фридмана.