Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Владимир Путин назвал слагаемые уверенности в победе: мощная промышленность, единство народа и героизм бойцов на фронте

© РИА Новости Илья Питалев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин принял участие в памятных мероприятиях, посвящённых 80-й годовщине прорыва блокады Ленинграда
Президент РФ В. Путин принял участие в памятных мероприятиях, посвящённых 80-й годовщине прорыва блокады Ленинграда - ИноСМИ, 1920, 18.01.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Президент России Владимир Путин заявил, что абсолютно уверен в победе на Украине, так как в стране для этого есть устойчивая экономика, развитая промышленность, единство народа и герои на фронте.
"В целом, наша оборонка производит за год ракет ПВО различного назначения примерно столько же, сколько производят все военно-промышленные предприятия мира. Наше производство сопоставимо с мировым производством", - сказал он в ходе общения с рабочими "Обуховского завода", входящего в концерн "Алмаз-Антей".

Путин назвал составные части победы, которая, по словам главы государства, полностью обеспечена.

"Это единство и сплоченность русского и вообще многонационального российского народа, это мужество и героизм наших бойцов в рамках специальной военной операции и на линии фронта и, конечно, работа оборонно-промышленного комплекса… промышленность, и состояние государственных финансов, и социальная сфера, в том числе, связанная с поддержкой семей, требующих особого внимания со стороны государства, и здравоохранение - все это создает основу для нашего эффективного развития и победы. Она обеспечена. У меня в этом нет никаких сомнений", - пояснил он.

Путин также отметил, что Киев героизировал пособника Гитлера Бандеру, "поэтому у нас есть все основания называть сегодняшний режим неонацистским и есть все основания помогать с помощью вооруженных сил тем людям, которые считают себя частью русской культуры… Мы не можем их не защищать", - сказал президент.