Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США рекомендуют Киеву вывести войска из Артемовска, чтобы подготовить наступление на юге

© AP Photo / Vadim BraydovРеактивная система залпового огня БМ-21 «Град» украинской армии двигается в сторону города Артемовск
Реактивная система залпового огня БМ-21 «Град» украинской армии двигается в сторону города Артемовск - ИноСМИ, 1920, 20.01.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Соединенные Штаты рекомендуют Украине вывести свои подразделения из Артемовска в Донецкой Народной Республике, чтобы подготовится к наступлению в южной части страны, сообщает агентство Франс Пресс, ссылаясь на чиновника высокого ранга в США.
"США советуют Украине вывести эти силы для того, чтобы пройти переоснащение и присоединиться к программам под руководством США, направленным на формирование... хорошо вооруженных сил, способных начать наступление на юге", — сказано в тексте сообщения агентства.
Согласно информации должностного лица, повышенное внимание Украины к удержанию Артемовска мешает вести подготовку к предполагаемому наступлению весной. В данном случае время играет на стороне России, которая имеет перевес в артиллерии и живой силе.