Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава объединенного комитета начальников штабов США Милли: конфликт на Украине должен завершиться дипломатически — Москве и Киеву пора сесть за стол переговоров

© РИА Новости Стрингер / Перейти в фотобанкПредседатель объединённого комитета начальников штабов, генерал Марк Милли
Председатель объединённого комитета начальников штабов, генерал Марк Милли - ИноСМИ, 1920, 20.01.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Глава объединенного комитета начальников штабов США Марк Милли заявил, что конфликт на Украине должен завершиться переговорами, а армии Киева вряд ли удастся "вытеснить российские силы" со всех занятых территорий.

"Эта война, как и многие другие, должна закончиться посредством достигнутого в переговорах соглашения, пора русским и украинцам сесть за стол переговоров", - сказал Милли на пресс-конференции по итогам прошедшей в Германии встречи контактной группы по поддержке Украины.

Он отметил, что обе стороны понесли серьезные потери и "в этом году будет очень-очень трудно вытеснить российские силы со всей украинской территории ", - сказал американский военный.
Ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг на встрече контактной группы по Украине в Германии на американской базе Рамштайн заявил, что Киев нуждается в поставках большего количества оружия для противостояния "новому наступлению" Москвы и "освобождения оккупированных территорий".
Министр обороны США Ллойд Остин в пятницу объявил о новых договоренностях военной помощи Киеву, исключающим поставку танков.

Официальный представитель МИД России Захарова также в пятницу заявила, что провокационные заявления западных политиков о поставках новых вооружений Украине повышают ставки в конфликте.