Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Зеленский использует ВЭФ в Давосе, чтобы отправить Си Цзиньпину личное письмо с приглашением к "диалогу"

Читатели Breitbart высмеяли попытку Зеленского связаться с Си в Давосе

© CC BY-SA 4.0 / Пресс-служба Офиса президента УкраиныПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский - ИноСМИ, 1920, 20.01.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Зеленский воспользовался ВЭФ в Давосе, чтобы отправить Си Цзиньпину личное письмо с приглашением к диалогу, пишет Breitbart. Читатели портала высмеяли этот шаг и предупредили: агрессивное выспрашивание не поможет Киеву добиться расположения Китая.
Фрэнсис Мартел (Frances Martel)
Первая леди Украины Елена Зеленская сообщила репортерам в среду, 18 января, что ее супруг Владимир Зеленский попросил ее передать личное письмо лидеру Китая Си Цзиньпину.
В настоящее время Зеленская находится в швейцарском Давосе на Всемирном экономическом форуме, где она представляет свою страну и призывает делегатов предоставить Киеву больше денег и оружия, чтобы помочь ему в борьбе против России. Первая леди Украины рассказала репортерам, что она передала письмо, адресованное Си, представителям китайской делегации.
Китай – один из ближайших союзников России. Россия – это одна из тех немногих стран в мире, которые имеют положительное сальдо торгового баланса с Китаем. Однако Пекин также много лет развивал дружеские связи с Украиной, и после начала российской специальной операции он формально объявил о своем нейтралитете по этому конфликту. Украина является участницей китайской инициативы "Один пояс, один путь", которая призвана втянуть более бедные страны в сферу влияния Пекина. Зеленский и его администрация неоднократно выражали заинтересованность в том, чтобы склонить Китай на свою сторону и убедить его поддержать Украину в ее конфликте с Россией.
Хотя Пекин заявил о своем нейтралитете по Украине, он также открыто возражал против всех антироссийских экономических санкций и увеличил объемы закупок российского ископаемого топлива, продажи которого помогают финансировать спецоперацию.
В среду Зеленская сообщила крайне мало подробностей о письме своего супруга Си. Она лишь подтвердила, что она передала его китайской делегации.
"Это был жест и приглашение к диалогу, и я очень надеюсь, что мы получим ответ на это приглашение", – сказала первая леди.
Зеленская приехала на Международный экономический форум – ежегодную встречу представителей правительств и деловой элиты, где они обсуждают планы по дальнейшему расширению их влияния, – чтобы призвать всех собравшихся вложить больше средств в усилия Украины.
Всемирный экономический форум в Давосе, 16 января 2023 года. - ИноСМИ, 1920, 18.01.2023
Первая леди Украины обратилась к элитам в Давосе: вы должны делать больше, чтобы поддержать УкраинуВыступая в Давосе, Елена Зеленская призвала Запад ещё больше помогать Киеву. Читатели портала Breitbart возмущены её речью и считают, что она просто просит денег на шоппинг в Милане. Украина должна использовать собственные ресурсы, пишут комментаторы.
Президент Зеленский обратился к участникам форума по видеосвязи, тоже потребовав оказать его стране финансовую и дипломатическую поддержку.
Китайская делегация, члены которой очевидно не имеют права вскрывать письмо до его передачи Си, никак не прокомментировала ситуацию. Тема письма не поднималась и на очередном брифинге для прессы в четверг в Министерстве иностранных дел Китая. Официальный представитель МИД Ван Вэньбинь затронул тему отношений между Китаем и Россией, отвечая на комментарии российских официальных лиц о том, что отношения между Москвой и Пекином крепки как никогда прежде.
Зеленский много раз пытался поговорить с Си с тех пор, как Россия начала свою специальную военную операцию, но его усилия не увенчались успехом. Украинский лидер выступил с наиболее прямолинейным предложением провести переговоры с Си в своем интервью гонконгской газете South China Morning Post в августе прошлого года.
"Я хотел бы поговорить напрямую. У меня был всего один разговор с Си Цзиньпином около года назад, – сообщил Зеленский. – После начала российской специальной военной операции 24 февраля мы официально просили о разговоре, однако никакого разговора с Китаем так и не случилось, хотя я считаю, что он был бы полезен".

Комментарии читателей

6DAYWAR
Зеленская надеется получить от китайцев немного денег, чтобы у нее была возможность тратить по 50 тысяч долларов в час в парижских бутиках. Любой здравомыслящий человек видит, что Си на 100% поддерживает Россию, просто он соблюдает осторожность.
Clarkgablefan
Поверить не могу, что этот мелкий наглый мошенник заполучил наши деньги.
Guest
Китай добавит еще одну страну в список участников своей инициативы "Один пояс, один путь", а Украина получит средства на восстановление. Между тем мы вступаем в новую эпоху китайского миропорядка.
Ed
Я считаю, что Зеленский – мошенник. Никто не знает, сколько миллиардов долларов осели на его банковских счетах и на счетах его подельников. Единственный плюс в этой ситуации – когда Зеленский украдет у китайцев, они его прикончат.
Maria Von Theresa
Китай не попадется на удочку Зеленского. Поставки энергоносителей гораздо важнее, чем помощь какой-то малозначимой стране на другом конце мира.
Harry Kaspar
Такое впечатление, что Зеленский решил скакнуть через голову Байдена и обратиться напрямую к его боссу – к Си.
Farthead Biden_aka_Dudes
Будь осторожен, Зеленский, если ты возьмешь деньги у китайских коммунистов, они захотят получить от тебя что-то взамен – в отличие от идиотов в Вашингтоне.
Президент США Джо Байден и президент Украины Владимир Зеленский во время встречи в Белом доме в Вашингтоне. 21 декабря 2022 года - ИноСМИ, 1920, 20.01.2023
Госсекретарь Байдена объявляет о новом пакете военной помощи Украине на 2,5 миллиарда долларов США выделили очередной пакет помощи Украине на 2,5 миллиарда долларов, пишет Breitbart. Читатели портала уже "устали" от Киева. Они считают, что власти могли бы потратить эти деньги на собственную страну, но не стали, потому что им наплевать на американцев.
Unliberal
Я сомневаюсь, что Си захочет вооружать Украину. Но было бы хорошо, если бы украинцы наконец нашли каких-нибудь других благодетелей, помимо американских налогоплательщиков.
SnakeBeMe
Я больше не поддерживаю Зеленского и его конфликт на Украине. Одно дело, когда налоги, которые я плачу, идут на поддержку этого конфликта, и совсем другое дело, когда из-за него мои счета за отопление подскакивают до заоблачных высот. С меня довольно!
chinesePatriotJoe
Зеленский уже отправил китайцам самое современное американское оружие и с радостью позволит Пекину тщательно изучить ракетные комплексы "Патриот", как только он их получит. Кто в здравом уме может передавать такое оружие ультра-коррумпированной стране?
Maria Von Theresa
Сначала Зеленский должен отчитаться за все то оружие и деньги, которые уже были отправлены Украине, прежде чем просить о новой порции помощи. Просто невозможно, чтобы Украина уже использовала все те вооружения, которые ей предоставили Евросоюз, Соединенные Штаты и Великобритания. Кто прикарманил деньги за распроданное оружие?
Clearly101
"Дорогой Си, пожалуйста, пришли мне еще денег и материальных средств. Как ты видишь, у меня имеется длинный список обязательств перед Великой Америкой и менее симпатичной мне Европой. Они точно за меня поручатся, потому что я должен им сотни миллиардов долларов. С любовью, З."
Jay
Си не глуп, и клоунская тактика агрессивного выпрашивания, которой пользуется Зеленский, не поможет ему добиться расположения Китая. Это даже смешно.
HorusMaximus
Отправлять свою жену по всему миру с коробкой для пожертвований в руках, будто они на службе в церкви, – чрезвычайно жалкое зрелище. Неужели украинцы действительно надеются получить от Китая деньги?
Kilo Two
Коррумпированная Украина готова продать себя тому, кто заплатит больше.