Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Представительство ДНР: киевские боевики обстреляли Старомихайловку и Донецк снарядами 155 мм

© РИА Новости Сергей Аверин / Перейти в фотобанкОбстрелянный ресторан "Шеш-Беш" в Донецке
Обстрелянный ресторан Шеш-Беш в Донецке - ИноСМИ, 1920, 22.01.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В представительстве Донецкой Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК) проинформировали об очередном обстреле украинскими войсками Старомихайловки и Петровского района Донецка. По этим территориям за час противник выпустил десять снарядов калибром 155 миллиметров. Об этом сотрудники ведомства написали в телеграм-канале.
"Зафиксирован обстрел со стороны по направлению: 13.20 - населенный пункт Александрополь – населенный пункт Старомихайловка", - рассказали в представительстве ДНР, уточнив, что всего противник выпустил три снаряда калибром 155 миллиметров. В 13.30 обстрелу подвергся населенный пункт Ильинка в Петровском районе Донецка, по нему ВСУ выпустили четыре снаряда калибром 155 миллиметров. В 14.15 населенный пункт Парасковиевка в Петровском районе Донецка ВСУ обстреляли тремя снарядами калибром 155 миллиметров.
Боеприпасы калибром 155 миллиметров обычно используют военные стран Североатлантического альянса. Вооружения на Украину ранее поставляли США, Франция, Германия и Польша.