Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Арабские страны резко выступили с резким осуждением сожжения Корана в Швеции

© AP Photo / Khalid MohammedКороль Саудовской Аравии Салман ибн Абдул-Азиз Аль Сауд на саммите стран Персидского залива в Эр-Рияде
Король Саудовской Аравии Салман ибн Абдул-Азиз Аль Сауд на саммите стран Персидского залива в Эр-Рияде - ИноСМИ, 1920, 22.01.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Внешнеполитические ведомства арабских государств Персидского залива осудили сожжение священной книги Ислама у турецкого посольства в Стокгольме.
Министерство иностранных дел Саудовской Аравии решительно осудило проведенную в Швеции акцию по сожжению Корана — священной книги для мусульман.
"Королевство подтверждает свою твердую позицию, считая важным распространять ценности диалога, терпимости и мирного сосуществования и отказаться от ненависти и экстремизма", — сказано в тексте заявления министерства.
Внешнеполитическое ведомство Кувейта предупредило, что подобные действия "могут вызвать негодование у мусульман всего мира" и послужить крайне опасной провокацией.
Министерство иностранных дел ОАЭ призвало к "уважению религиозных символов и отказу от оскорблений религий и их святынь".