Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-гендиректор "Роскосмоса" Рогозин заявил, что обстрелявший его украинский расчет отслеживается и будет уничтожен

© РИА Новости Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкГенеральный директор государственной корпорации по космической деятельности "Роскосмос" Дмитрий Рогозин
Генеральный директор государственной корпорации по космической деятельности Роскосмос Дмитрий Рогозин - ИноСМИ, 1920, 23.01.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Экс-гендиректор "Роскосмоса", руководитель группы военных советников "Царские волки" Дмитрий Рогозин пообещал, что боевой украинский расчет, который на него покушался в Донецке, обязательно будет уничтожен. Сейчас он отслеживается, заявил он РИА Новости.
21 декабря ВСУ обстреляли гостиницу в Донецке, в которой находился Рогозин вместе со своей командой. В результате ударов его ранило осколком снаряда.
Гаубицу, из которой производился огонь, по словам Рогозина, удалось установить благодаря спутниковым снимкам "Роскосмоса". "Я считаю, что мы установили точно то орудие, из которого производился выстрел, которое находилось на оптимальном для выстрелов расстоянии и позиции", — отметил Рогозин и добавил, что для него это дело чести, поскольку противник убил двух его бойцов. "Это мои братья, я потерял там близких людей, членов моей семьи, поэтому, конечно, и как мужчина, и как офицер я обязан просто операцию "Возмездие" реализовать", — заключил Рогозин.