Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент России Путин назвал задачей для ЕАЭС снижение рисков, связанных с иностранными валютами

© РИА Новости Илья Питалев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин принял участие в памятных мероприятиях, посвящённых 80-й годовщине прорыва блокады Ленинграда
Президент РФ В. Путин принял участие в памятных мероприятиях, посвящённых 80-й годовщине прорыва блокады Ленинграда - ИноСМИ, 1920, 23.01.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Согласно информации, опубликованной на сайте Кремля, президент России Владимир Путин считает, что Евразийскому экономическому союзу необходимо снизить риски, возникающие при использовании иностранных валют и платежных систем во время взаимной торговли. По мнению главы государства, это задача для союза очень актуальна.

"Исходим из того, что неотъемлемым условием стабильных расчетных отношений внутри Союза является подключение партнеров к Системе передачи финансовых сообщений Банка России и развитие межсистемного взаимодействия национальных платежных систем", — сообщается в обращении главы государства.
По словам Путина, для того, чтобы активы стран-членов оставался внутри союза и вкладывались в нацэкономики, необходима гармонизация финансовых рынков.