Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Страна: премьер-министра Украины Шмыгаля могут отправить в отставку в связи с коррупционным скандалом

© AP Photo / Johanna GeronПремьер-министр Украины Денис Шмыгаль
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль - ИноСМИ, 1920, 24.01.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль может покинуть свой пост в связи с коррупционными скандалами и рядом отставок в министерствах страны. Об этом сообщает украинское издание "Страна".
Громкие отставки произошли в кабмине Украины 24 января. Со своими постами расстались как работники офиса Зеленского, заместители министров и главы регионов. В частности, должность потерял заместитель министра развития общин Василий Лозинский.
"В кабмине Лозинский считался доверенным лицом Шмыгаля. А потому это дело будет использовано для удара по премьеру. И, может быть, даже для попытки организации отставки Шмыгаля", - пишет издание "Страна".
Журналисты указывают, что Лозинского и Шмыгаля связывали тесные рабочие и дружеские отношения в период службы в администрации Львовской области. Сохранились эти связи и позднее: став премьером страны, Шмыгаль назначил товарища первым заместителем.
"Потому это дело будет использовано для удара по премьеру. И, может быть, даже для попытки организации отставки Шмыгаля", - указывает издание.