Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Участвующее в спецоперации подразделение "Эспаньола" готовит снайперов и ждет пополнение

© РИА Новости Ульяна Соловьева / Перейти в фотобанкВоеннослужащий во время тактических занятий с боевой стрельбой снайперских пар
Военнослужащий во время тактических занятий с боевой стрельбой снайперских пар - ИноСМИ, 1920, 24.01.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Добровольцы, желающие присоединиться к подразделению "Эспаньола", в скором времени снова смогут это сделать, сообщил РИА Новости командир с позывным "Испанец". Взвод, состоящий из футбольных фанатов, сейчас готовит снайперов. По словам командира, в декабре прошлого года желающих вступить в ряды подразделения превысило возможности по приему добровольцев.
Собеседник агентства рассказал, что бойцов поддерживает фанатское сообщество. Подразделение при бригаде "Восток" имеет все необходимое: продовольствие, оружие и технику. "Пришла большая партия винтовок Лобаева. Снайперы, которые проходили обучение на обычных СВД, скоро выходят на работу с винтовками Лобаева", — заявил "Испанец", подчеркнув, что дальность некоторых винтовок достигает до двух километров.
Снайпер с позывным "Малибу" отметил, что захотел себя попробовать в этой роли, поскольку способность к стрельбе у него есть, а возможность к размышлению и анализу ему близки. "И это был мой осознанный выбор, остаться с парнями, в которых я уверен", — заключил он.