Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Журналист Би-би-си заявила, что "США продлевают войну, вооружая Украину", но ее прервали

© РИА Новости Алекс Макнотон / Перейти в фотобанкРяд СМИ могут признать в России иноагентами
Ряд СМИ могут признать в России иноагентами - ИноСМИ, 1920, 24.01.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В ходе интервью с послом США при ООН Линдой Томас-Гринфилд корреспондент Би-би-си в Нью-Йорке Лора Тревельян заявила, что "США продлевают войну, вооружая Украину". Однако американский посол прервала ее на полуслове и обвинила в конфликте Россию, следует из расшифровки видео, которого разослало посольство.
В конце января Томас-Гринфилд собирается посетить Гану, Мозамбик и Кению. Американское ведомство ранее сообщало, что приезд будет касаться теме влияния украинского конфликта на глобальную продовольственную безопасность.

"Африканский союз призвал к прекращению войны на Украине путем переговоров. Это то, чего хотят африканские лидеры. Но вы не можете обещать им это, не так ли?" — спросила журналистка. В ответ Томас-Гринфилд прокомментировала, что "только Россия может им это обещать".

"Но США продлевают войну, вооружая Украину, так что…" — хотела было продолжить Тревельян. Но, судя по расшифровке интервью, постпред не дала ведущей закончить фразу. Американский посол при ООН считает, что во всем виновата Россия, которая продолжает конфликт. Украина, по ее мнению, только защищается. "Поэтому мы взяли на себя обязательство помочь украинцам защититься от этого неспровоцированного нападения", — ответила Томас-Гринфилд.