Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Четыре продукта для лучшего сна. Они идеальны для вечера в зимние месяцы

© Pixabay Theo Crazzolara from PixabayКорица
Корица - ИноСМИ, 1920, 28.01.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В январе мы наблюдаем почти весенние температуры, но вскоре грядет похолодание. Питание следует подстраивать под температуру на улице, как считают специалисты по питанию. Эти продукты следует употреблять вечером, отказавшись от тяжелой пищи. чтобы погрузиться в сон, следует употреблять эти продукты.

1. Орехи

Арахис, миндаль, фисташки и другие орехи могут ускорить обмен веществ и повысить температуру тела. Кроме того, они содержат мелатонин — гормон, который помогает контролировать цикл сна.

2. Корица

Корица также может повышать температуру тела и относится к группе продуктов, которые предпочтительно употреблять перед сном. Лучше добавлять корицу в чашку молока и пить перед сном. Триптофан в молоке способствует засыпанию.

3. Бананы

Они изобилуют витамином В и магнием и помогут работе щитовидной железы и терморегуляции в организме. Магний помогает мышцам расслабиться.

4. Имбирь

Имбирь — еще один продукт, который может согреть. Благодаря сосудорасширяющим свойствам имбирь оказывает расслабляющее воздействие на кровеносные сосуды, что способствует лучшему кровотоку. Чай с имбирем — прекрасный выбор перед сном.