Джокович в десятый раз победил на турнире Australian Open

Новак Джокович - ИноСМИ, 1920, 29.01.2023
В финале турнира Australian Open (Открытый чемпионат Австралии), проходящего в Мельбурне, Новак Джокович, теннисист из Сербии, переиграл Стефаноса Циципаса, спортсмена из Греции.
Встреча закончилась счетом 6:3, 7:6 (7:4), 7:6 (7:5) в пользу Джоковича, на турнире посеянного под четвертым номером. У Циципаса был третий номер посева. Матч теннисистов длился 2 часа 56 минут.
На турнирах Большого шлема Джокович получил свой 22-й титул и по этому показателю сравнялся с Рафаэлем Надалем, испанским рекордсменом. На Australian Open это его десятый выигрыш (рекорд), кроме того, он дважды был чемпионом "Ролан Гаррос", семь раз победил на Уимблдоне, а также три раза на Открытом чемпионате Соединенных Штатов.