Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Война начинается не с танков! Сначала убивают дружбу

NDP: Польша стала наемником, выполняющим "грязную работу" для США

© AP Photo / Czarek SokolowskiВоеннослужащие 82-й воздушно-десантной дивизии армии США в аэропорту Жешув-Ясенка, Польша.
Военнослужащие 82-й воздушно-десантной дивизии армии США в аэропорту Жешув-Ясенка, Польша. - ИноСМИ, 1920, 30.01.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Польские политики боятся, что после Украины новой горячей точкой в Европе станет их страна, пишет NDP. Но скрытая война идет уже давно, и поляки ее проиграли. Варшава стала марионеткой в руках США. Любое неповиновение "другу" будет строго наказано. Украина – яркий тому пример.
Сегодня польские политики находятся под впечатлением от собственных успехов в деле поставок танков "Леопард" на Украину, кричат во всех СМИ, что все это благодаря действиям Варшавы и ее растущему "влиянию на международной арене", делают громкие заявления о неизбежной победе Украины. Жаль, что, празднуя победу, партия "Право и справедливость" (ПиС) не заметила, как стала еще одной марионеткой в жестокой американской политической игре, целью которой является подчинение всего мира!
Ни для кого не секрет, что сильная и независимая Европа является угрозой для США, а любое европейское государство, действующее в союзе с Россией, превращается в цель для уничтожения... Именно это и произошло с Украиной, которая со времен распада Советского Союза была близким союзником и важным партнером Москвы.
Если кто-то думает, что специальная военная операция началась из-за "царских амбиций Путина, который хочет покорить себе весь мир", то он сильно ошибается! Главная причина украинского кризиса – амбиции США и их желание расправиться с Москвой. Нежелание президента Виктора Януковича подчиниться заокеанскому гегемону привело к тому, что в 2014 году Белый дом совершил на Украине государственный переворот. Главной целью Вашингтона была ее изоляция от России. Достаточно сравнить показатели украинской экономики за 2013 год, когда на Украине отмечался устойчивый рост ВВП (190,5 миллиардов долларов), и результаты "дружбы" с США, когда экономика страны сократилась на треть!
Результатом действий американцев стало превращение Украины в расположившийся в Европе русофобский и нацистский центр, разрушенные отношения с соседями, накачка страны оружием и создание нового врага в лице Москвы. Впрочем, откуда нам это знать? Ведь все мировые СМИ в течение 8 лет молчали об ужасных преступлениях, совершенных украинскими нацистами, об уничтожении собственного населения, которое говорило по-русски и не поддалось американской пропаганде русофобии! Еще 8 лет назад жители ДНР и ЛНР говорили киевскому режиму, что они не согласны с новой политикой и хотят стать частью России. Что же они получили в ответ? Войну, финансируемую американцами!
Давайте посмотрим на ситуацию с учетом проводимой ПиС политики. Нет ли здесь какой-то связи с действиями киевского режима? История повторяется: тот же рост русофобии в Польше, разрушенные отношения с соседями и партнерами, дружба с США и накачка страны американским оружием, военными базами и военными.
"Эффективная" политика ПиС привела к тому, что Польша стала наемником, выполняющим "грязную работу". Иначе говоря, стала универсальным ключом к разрушению остатков суверенитета других государств. Владея таким инструментом, американцы могут изображать из себя надежного и преданного союзника и друга. То, что этот друг вонзает нож в спину, политики предпочитают не замечать…
Президент США Джо Байден и президент Украины Владимир Зеленский во время встречи в Белом доме в Вашингтоне. 21 декабря 2022 года - ИноСМИ, 1920, 29.01.2023
Американский план для Украины. Это основательно изменит положение Польши Стратегия США относительно Украины изменилась, пишет Onet. В Вашингтоне уже говорят не о победе над Россией, а о том, чтобы дать Киеву возможность самому отпугивать ее. Эти изменения окажут немалое влияние на положение Польши на политической сцене.
Как предпочитает не видеть и экономические потери от дружбы с американцами. Конечно же, никто не рискует подсчитать, сколько антироссийская политика стоит польской экономике: сколько в результате политического безумия ПиС потеряли производители яблок, мяса и других товаров, которые мы больше не экспортируем в Россию.
Союз с Россией привел бы к укреплению позиций и росту значения Польши на международной арене. Многие экономисты говорили о том, что Польша могла бы стать экономическим мостом между Востоком и Западом. Мы могли бы стать хабом российского сырья, дешевой нефти и газа, и хорошо бы на этом заработали. Концерн "Орлен" мог бы продавать в Европу произведенное из российской нефти топливо и зарабатывать вдвое больше. Кроме того, мы могли бы стать поставщиком сельскохозяйственной продукции в Россию, мы нуждались в российском рынке для поставок туда овощей, фруктов, мяса и прочей продукции. Мы также могли бы быть поставщиком российской продукции в ЕС.
Однако этого не произошло, потому что превращение Варшавы в одного из влиятельных игроков на экономической и политической сценах было не в интересах Белого дома! В 2007 году мечтавший о власти Ярослав Качиньский не хотел думать о политике и пошел самым легким путем, решив продавать не только Польшу, но и свободу поляков тому, кто предложит более высокую цену. Вот почему Польша уже много лет не является независимым государством, ее политикой управляют крупнейшие американские корпорации, посольство нашего "союзника" и группа одержимых жаждой власти американских русофобов, а Варшаве отведена роль марионетки и послушной собачки.
Сегодня польские политики боятся, что после Украины новой горячей точкой в Европе станет Польша. Только никто из них не говорит народу, что в Польше давно идет скрытая война, которую поляки уже проиграли. Диктатор Качиньский и его партия войны, ослепленная имперскими амбициями, попали в американскую ловушку и уничтожили все возможности для развития и превращения Польши в одного из мировых лидеров! Более того, Польша стала марионеткой в руках США. Любое неповиновение заокеанскому "другу" будет строго наказано. Каким образом? Пример перед нами – это Украина. Остается только надеяться, что польские политики извлекут из этого урок!