Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФСБ: на Урале задержали украинских агентов за теракты на железной дороге

© Пресс-служба ФСБ РФ / Перейти в фотобанкФСБ РФ пресекла попытки совершения диверсии на военных и энергетических объектах Воронежской области
ФСБ РФ пресекла попытки совершения диверсии на военных и энергетических объектах Воронежской области
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
По данным российской ФСБ в Свердловской области трое украинских агентов за деньги совершали теракты на железнодорожной инфраструктуре. Их задержали, информирует ведомство.

"Они причастны к подготовке и совершению террористических актов на объектах железнодорожной инфраструктуры в Свердловской области", — сообщили в федеральной службе безопасности. Отмечается, что все фигуранты являются гражданами России, которые действовали по заданию украинских неонацистов за денежное вознаграждение.
В результате обысков у задержанных нашли и изъяли "орудия совершения преступлений", символику неназванного украинского националистического вооруженного формирования , а также электронные схемы расположения объектов Свердловской железной дороги (филиал РЖД).
О каких именно терактах идет речь, не уточняется. Против всех троих возбудили уголовные дела по статьям "Теракт" и "Содействие террористической деятельности". Задержанным грозит от 12 лет до пожизненного лишения свободы.