Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Я очень счастлива со своим парнем, но почему я не хочу заниматься с ним сексом?

© Depositphotos.com / ArturVerkhovetskiyПара на кухне
Пара на кухне - ИноСМИ, 1920, 02.02.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Раньше у меня были бурные сексуальные отношения с мужчинами, которые плохо со мной обращались. Теперь я нашла его, свою вторую половинку, но не понимаю, почему он меня не "заводит"
"Я живу со своим парнем 10 месяцев и счастлива как никогда. У нас много общего, он заводной, веселый и добрый. Он мой самый лучший друг, не говоря уже о том, что он — просто красавец. Но проблема в том, что я больше не чувствую сильного сексуального влечения. До него у меня никогда не было настоящих отношений — только "недоотношения", когда мужчины довольно плохо обращались со мной, но я возбуждалась и с удовольствием занималась с ними сексом. А со своим парнем я этого желания не испытываю. Вообще-то, мы по-прежнему занимаемся сексом, но нерегулярно, потому что я предпочла бы с ним просто расслабляться, или целоваться, обниматься, разговаривать или спать. Меня просто не волнует секс с ним, мне это безразлично. Когда мы все-таки занимаемся сексом, я всегда хочу, чтобы все закончилось побыстрее, хотя это и доставляет удовольствие. Я не могу представить себя по-настоящему сексуальной с кем-то, если у меня с ним отношения. Я искренне верю, что он мне идеально подходит, мы с ним родственные души, и я не хочу, чтобы из-за этого наши отношения разрушились. Похоже, что его это не слишком беспокоит (пока) — я считаю, что его в основном заботит то, чтобы хорошо проводить со мной время. Но я не могу отделаться от мысли, что со мной — или с нами — что-то не так. Могу ли я что-то сделать, чтобы решить эту проблему?"
Повышенный эротизм часто возникает в ситуациях, в которых что-то является неприемлемым, обычно при наличии чего-то неправильного, табуированного или запрещенного. Влечение к "запретному" партнеру или к кому-то в неподходящей обстановке действительно может усилить сексуальное возбуждение. Но хотя некоторые недопустимые связи продолжаются, большинство из них, если они перестают быть запретными, длятся недолго, или у партнеров частично исчезает возбуждение. В прошлом вы считали случайный секс вдохновляющим, но в длительных отношениях вам придется узнать, как получать удовлетворение от половой жизни без тех острых ощущений, которые характерны для секса на одну ночь. Это должно быть возможно, если между вами и вашим нынешним партнером существует настоящее влечение. Однако, если ваше нынешнее положение представляет собой отношения, основанные скорее на фантазии о том, чего, по-вашему, вы хотите, они могут не сложиться. При этом стоит проанализировать ваш пониженный сексуальный интерес и посмотреть на него как на симптом, вызванный какой-нибудь другой причиной, например, депрессией, тревогой, стрессом или побочными эффектами лекарств.
Памела Стивенсон Коннолли — психотерапевт из США, специализирующаяся на лечении сексуальных расстройств.