Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Times: в Германии допускают, что теракт на "Северных потоках" могла организовать западная страна

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Следователи из ФРГ, которые собирают доказательства по терактам на "Северных потоках" в сентябре прошлого года, не исключают, что диверсию могли организовать представители стран Запада и обвинить Россию. Об этом сообщает издание Times.
"Times полагает, что они остаются открыты для теорий о том, что западное государство произвело взрывы с целью обвинить в этом Россию", - указывает газета.
Также в материале издания приводится мнение экс-советника госдепартамента США по вопросам энергетики. Он заявил, что сбор доказательств при расследовании взрывов на газопроводах потребует много времени, причем убедительные доказательства в подобных случаях можно обнаружить не всегда.
Взрывы на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток - 2", по которым топливо поступало из России в ряд европейских государств, прогремели 26 сентября. В Германии, Дании и Швеции заявили, что речь может идти о диверсии. Геннеральная прокуратура России инициировала возбуждение уголовного дела об акте международного терроризма. Терактом случившееся назвал и российский лидер Владимир Путин.