Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Латвии резко ухудшилось здоровье журналиста Касему, ему нужна медицинская помощь

© РИА Новости Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкПМЭФ-2022. Панельная дискуссия. Диктатура неолиберализма глазами российских соотечественников за рубежом
ПМЭФ-2022. Панельная дискуссия. Диктатура неолиберализма глазами российских соотечественников за рубежом - ИноСМИ, 1920, 03.02.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Состояние здоровья Марата Касема, шеф-редактора Sputnik Литва, арестованного в Латвии, критическое, ему нужна срочная медицинская помощь, сообщает Sputnik Ближнее зарубежье, ссылаясь на его адвоката.
"Как сообщает адвокат, условия содержания в тюрьме Марата Касема попадают под действие Конвенции по предотвращению пыток. С 30 января Касема без оснований перевели в корпус к осужденным заключенным и поместили в одиночную камеру. В условиях антисанитарии и насекомых у Касема проявилась аллергия", — сообщило издание Sputnik Ближнее зарубежье в Telegram-канале.
В январе суд Риги оставил Касема под стражей, в поданной апелляции ему отказали. Касем —гражданин Латвии, несколько лет он работает в медиагруппе "Россия сегодня" в Москве. В медиа-группу входит и Sputnik Литва. В последних числах декабря прошлого года журналист по семейным обстоятельствам приехал в Латвию. По информации Sputnik Литва, Касема задержали, а 5 января решением рижского суда его заключил под стражу, затем журналиста перевели в Центральную тюрьму Риги.