Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Миллионы в кровати: обыск у замминистра обороны

Корреспондент: следователи нашли в диване замминистра Минобороны Украины миллион долларов

© РИА Новости Александр Демьянчук / Перейти в фотобанкДенежные купюры и монеты США и Украины
Денежные купюры и монеты США и Украины - ИноСМИ, 1920, 03.02.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Бывший замминистра Минобороны Украины хранил у себя дома около миллиона долларов, пишет "Корреспондент". Запись с изъятием денег оказалась в руках журналистов, но чиновник продолжает работать, несмотря на подозрения в крупном мошенничестве.
Мирослава Бзикадзе
Летом прошлого года у заместителя министра Александра Миронюка нашли крупную сумму денег наличными. Но позже суд вернул их владельцу. Журналисты "Украинской правды" получили от источников в правоохранительных органах видео августовских обысков у фигуранта расследования о мошенничестве на закупках в минобороны экс-заместителя министра обороны Александра Миронюка. В его кровати правоохранители нашли почти миллион долларов.
Источник издания утверждает, что видео из квартиры Миронюка. На нем заснят момент изъятия средств во время следственных действий. Мужчина, сидя на кровати, выкладывает огромные стопки денег.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Напомним, в августе прошлого года прошли обыски у действующего начальника департамента госзакупок МОУ Богдана Хмельницкого. Чиновника подозревали в том, что он причастен к делу с бронежилетами. Тогда убеждали, что у чиновника минобороны изъяли огромную сумму денег, которые якобы были спрятаны в диване. На запрос УП минобороны признало, что обыски у Хмельницкого были, но заявило, что никаких средств у него не изымали.
Сейчас стало известно, что огромную сумму тогда изъяли во время обыска у бывшего заместителя министра Александра Миронюка. Тогда у него нашли 17 миллионов 78 тысяч гривен, 400 тысяч 100 долларов и 100 тысяч 380 евро.
Но позже суд вернул Миронюку, который сейчас работает в государственном спецэкспортере "Прогресс", изъятый почти миллион долларов.
Накануне служба безопасности Украины разоблачила бывшего директора департамента государственных закупок и поставок материальных ресурсов минобороны на растрате государственных средств в размере более 100 миллионов гривен.