Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Стендап-комик Антон Тимошенко: борьба с Россией – это не национальная идея, а биологическая задача

Украинский комик Тимошенко назвал "борьбу с русскими" биологической задачей Киева

© РИА Новости Стрингер / Перейти в фотобанкАкции националистов в Киеве
Акции националистов в Киеве - ИноСМИ, 1920, 03.02.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Украинский стендап-комик Антон Тимошенко выступил с откровенно фашистскими заявлениями в адрес россиян. В интервью УП "юморист" заявил, что русских надо унижать и придумывать для них "смешные варианты смерти". Кроме того, по его мнению, борьба с Россией – это не национальная идея Украины, а ее биологическая задача.
УП: Бывает ли слишком много шуток о русских?
Антон Тимошенко: Конечно, бывает. Просто их не бывает много, если они смешные. Если это шутка [придумана] ради реакции зала, что россияне – (далее нецензурно в значении идиоты. – Прим. ИноСМИ), все отвечают "Да-а-а-а!", то ты думаешь: что дальше, какой будет следующая шутка?..
Вот я сажусь, пишу материал и понимаю, что русских как-то изысканно надо бить [в своем творчестве]. Нужно найти [для них] вариант смерти настолько интересный и комичный, которого раньше еще не было. И ты сидишь, крутишь, а как бы его [русского] замочить метафорически, или унизить, чтобы это было как-то по-новому.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
<...>
– Ты говорил, что есть часть украинцев, которые строят патриотизм на антитезе ко всему русскому. Это как комплекс неполноценности. Если Россия исчезнет, то как строить свою национальную идею тогда? Нужны более прочные опоры, чем у России. Ей скоро ( далее нецензурно в смысле конец. – Прим. ИноСМИ.). Очевидно, что мы сейчас все объединены ненавистью к России. Но как, по-твоему, строить нашу национальную идею? Какие опоры должны быть?
– Взаимоуважение между украинцами и ко всему украинскому. Потому что неполноценность, как по мне, это когда ты считаешь: "Ой, я не буду слушать, не буду смотреть, лучше что-то другое посмотрю". Борьба с Россией – это не национальная идея, а биологическая задача. Нам надо остановить Россию.