Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Тревожный сценарий относительно Украины. "У нас нет даже полугода"

Onet: в Польше обратили внимание на появление проблем в снабжении Украины боеприпасами

© Министерство обороны РФ / Перейти в фотобанкРабота РСЗО "Град" в зоне проведения СВО
Работа  РСЗО Град в зоне проведения СВО
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Если военные действия на Украине не сбавят обороты, то к июню у Запада возникнут проблемы с боеприпасами, пишет Onet. Российская экономика уже адаптировалась к новым условиям, чего не скажешь об экономике Европы и США.
Марцин Вырвал (Marcin Wyrwał), Марцин Завада (Marcin Zawada), Наталия Дурман (Natalia Durman)
"Говорят, в таком темпе – если война не сбавит немного обороты, а Россия сделает все, чтобы не этого не произошло – примерно в июне у Запада возникнут проблемы с боеприпасами. Американцы говорят, что планируют увеличить производство ракет на 500-600%, но где-то через два года. У нас нет двух лет, у нас нет даже полугода", – бил тревогу в утренней программе портала Onet.pl военный корреспондент Марцин Вырвал.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
"Никаких особых признаков того, что у русских кончатся ресурсы, нет. У них на самом деле очень много техники и в три с половиной раза больше населения. Даже если бы русских погибало или отправлялось в госпиталь в два-три раза больше, у них все равно было бы больше людей", — подчеркнул он.
"Мы также должны помнить, что русские уже перевели свою экономику на военные рельсы. Это означает, что они настроены на игру вдолгую, что они делают все, чтобы у них было еще больше оружия, чтобы оно было еще сильнее", — добавил он.
"США, от помощи которых зависит Украина и которые являются для нее основным поставщиком, ежемесячно производят 15 тысяч снарядов калибра 155, в то время как Украина ежедневно расстреливает около 5 тысяч снарядов. 15 тысяч хватит на три дня", – объяснил он.

Россия планирует крупное наступление

Глава украинского оборонного ведомства Алексей Резников сообщил, что Россия планирует новое крупное наступление на Украине, которое может начаться уже 24 февраля.
Этим наступлением Москва, возможно, попытается отпраздновать годовщину спецоперации, которая началась 24 февраля прошлого года.