Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Санкции Канады, направленные против СМИ в России, идут в разрез с принципами ООН

© Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкоон
оон
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Санкции, введенные Канадой против журналистов в России, идут в разрез с принципами ООН, представляя собой пример политизации и проявления двойных стандартов по отношению к СМИ, сказал корреспонденту РИА Новости Абдалла Шамс ад-Дин, главред ливанского ТВ-канала Al-Mayadeen.
"Это снова двойные стандарты по отношению к СМИ и их сотрудникам. Мы постоянно наблюдаем, как западные страны, призывающие к свободе и настаивающие на неприкосновенности журналистов, в том числе Канада, политизируют эту сферу", — заявил Шамс ад-Дин, отметив, что санкции Канады вступают в противоречие с принципами уважения прав и свобод человека, провозглашенными ООН.
Накануне Канада ввела санкции, направленные против медиагруппы "Россия сегодня" и еще десятка организаций и 38 физлиц, обвинив их в распространении ложной информации и пропаганды. Отдельно в санкционном списке идет РИА Новости. Среди прочих в списке значатся Дмитрий Горностаев, зам главного редактора медиагруппы, Сергей Брилев, ведущий ВГТРК, Евгений Поддубный, военкор ВГТРК, а также российские певцы и артисты — такие как Олег Газманов, Николай Басков, Михаил Боярский, Надежда Бабкина и другие