Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Варшава объявила о строительстве электронного заграждения на границе с Калининградской областью за 84 миллиона долларов

© Sputnik / Перейти в фотобанкПограничный столб на белорусско-польской границе возле деревни Уснар-Дольное
Пограничный столб на белорусско-польской границе возле деревни Уснар-Дольное
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Польша начинает строительство двухсоткилометрового электронного заграждения на границе с Калининградской областью России стоимостью в 84 миллиона долларов, сообщил официальный представитель пограничной стражи республики Анна Михальская.

В конце прошлого года польские власти подписали контракт на строительство электронного барьера на границе с Россией на 84 миллиона долларов.

"Строительство электронного барьера на границе с Калининградской областью должно начаться в марте. Электронная система на участке с Калининградской областью будет пролегать на 200-километровом участке сухопутной границы", - цитирует Михальскую агентство РАР.

Представитель ведомства пояснила, что электронное заграждение – это "система датчиков и камер, благодаря которой можно круглосуточно контролировать границу, независимо от погодных условий, без необходимости находиться на линии границы".

При этом, по данным польских пограничников, в прошлом году границу нарушали всего 11 раз - это потерявшиеся грибники или любители селфи.