Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Индии считают, что санкции Канады против российских СМИ убивают свободу слова

© РИА Новости Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкФлаг Канады на автомобиле посольства у здания министерства иностранных дел РФ
Флаг Канады на автомобиле посольства у здания министерства иностранных дел РФ - ИноСМИ, 1920, 05.02.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Санкции Канады против средств массовой информации Росси и журналистов ставят барьеры свободе слова, сказал корреспонденту РИА Новости Ифтхар Али Тияги, руководитель ассоциации индийской прессы.
"Мы призываем к запрету преступных рук, а не свободных умов, поэтому мы осуждаем прекращение свободы слова для средств массовых информаций вне зависимости от того, в наших они рядах или против нас", — отметил Тияги в разговоре с журналистом.
Накануне Канада ввела санкции, направленные против медиагруппы "Россия сегодня" и еще десятка организаций и 38 физлиц, обвинив их в распространении ложной информации и пропаганды. Отдельно в санкционном списке идет РИА Новости. Среди прочих в списке значатся Дмитрий Горностаев, зам главного редактора медиагруппы, Сергей Брилев, ведущий ВГТРК, Евгений Поддубный, военкор ВГТРК, а также российские певцы и артисты — такие как Олег Газманов, Николай Басков, Михаил Боярский, Надежда Бабкина и другие.