Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Зеленский осмелел после слов Путина об отсутствии планов по его ликвидации

Экс-премьер Израиля Беннет: в начале конфликта Путин пообещал не устранять Зеленского

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Зеленский заявил, что "ничего не боится", после того как узнал, что Путин не собирается его ликвидировать. Об этом сказал экс-премьер Израиля Нафтали Беннет в интервью журналисту Ханоху Дауму, которое опубликовано на YouTube-канале политика.
Нафтали Беннет: Я полностью координировал свои действия с Байденом, Макроном, Борисом Джонсоном, Шольцем и, разумеется, с Зеленским.
Ханох Даум: Они верили, что вы сможете добиться результата?
– У нас по этому поводу возникли разногласия с американцами. Мне кажется, что шанс был. А они считали, что его не было. Здесь два вопроса: был ли шанс и стоило ли его добиваться?
– Возможно, они не хотели, чтобы вы преуспели. Какой компромисс вы им предлагали, прежде чем перейти к описанию самой встречи (вас с Путиным)?
– У нас на повестке дня стояло несколько важных вопросов. В ходе встречи Путин согласился на две огромные уступки. Сегодня они кажутся естественными, но тогда ситуация была совсем другой.
– На первой встрече с Путиным?
– Нет. В субботу.
– В субботу…
– Он отказался от ликвидации.
– То есть от уничтожения Зеленского?
– Да.
– Он прямо вам так сказал? Я заостряю на этом внимание, потому что это очень важно, все-таки жизнь лидера.
– Я знал, что жизнь Зеленского оказалась под угрозой. Он скрывался в каком-то бункере, о котором никто не знал. Но в какой-то момент, спустя три-четыре часа с начала (моей) встречи (с Путиным) я спросил: "Скажите мне, вы не собираетесь убивать Зеленского?" Он сказал: "Я не стану убивать Зеленского". И тогда я ему сказал: "Я хочу уточнить, вы даете мне слово, что не убьете Зеленского?" Он ответил: "Я не убью Зеленского". Прямо по пути из Кремля в аэропорт я позвонил Зеленскому и сказал: "Послушай, я только что пришел со встречи, он (Путин) не собирается тебя убивать". Зеленский спросил: "Ты уверен?". Я ответил: "На 100 процентов, что не убьет". Спустя два часа Зеленский вернулся в свой кабинет и снял видео, на котором сказал: "Я не боюсь!".