Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент России Путин: после ухода американских военных в Афганистане активизировались международные террористы

© РИА Новости Илья Питалев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин принял участие в памятных мероприятиях, посвящённых 80-й годовщине прорыва блокады Ленинграда
Президент РФ В. Путин принял участие в памятных мероприятиях, посвящённых 80-й годовщине прорыва блокады Ленинграда - ИноСМИ, 1920, 08.02.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Российский лидер Владимир Путин заявил 8 февраля на встрече с секретарями советов безопасности ряда стран по афганской проблематике, что после бегства американских военных из Афганистана там активизируются международные террористические организации. Об этом сообщает РИА Новости.
"После бегства американских вооруженных сил из Афганистана… активизируются международные террористические организации", - указал президент России, отметив, что преступники наращивают потенциал.
По словам Путина, некоторые государства пытаются использовать непростое положение Афганистана для развития инфраструктуры, но при этом не прилагают усилий для борьбы с международным терроризмом.
Участники пятой многосторонней встречи секретарей советов безопасности по афганской проблематике из Индии, Ирана, Казахстана, Киргизии, Китая, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана обсуждали проблемы международной безопасности с учетом положения в Афганистане после ухода американских войск.