Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посол России в Германии Нечаев: резкие высказывания главы минобороны ФРГ Писториуса о Путине вызывают недоумение

Флаг ФРГ - ИноСМИ, 1920, 09.02.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Посол России в Германии Сергей Нечаев назвал высказывания главы минобороны ФРГ Бориса Писториуса о президенте Владимире Путине несовместимыми с правилами приличия и вызывающими недоумение. Об этом сообщает РИА Новости.
Ранее 7 февраля Писториус сообщил в интервью газете Bild, что мир без Владимира Путина был бы лучше.
"Считаем, что такого рода публичные ремарки несовместимы с правилами приличия и вызывают недоумение и сожаление", - отметил российский дипломат.
Нечаев указал, что канцлер Германии Олаф Шольц выражает намерения продолжать диалог с российским лидером, и назвал высказывания главы минобороны ФРГ выходящими за цивилизованные рамки общения.
"Агрессивная антироссийская риторика никак не приближает мир на Украине. Равно как и повышенная активность в деле накачивания киевского режима германскими вооружениями", - указал российский посол.
Нечаев напомнил и о других недопустимых заявлениях Писториуса.
"В частности, ранее он отметился публичным утверждением, будто Россия ведёт на Украине "войну на уничтожение", - сказал представитель российского дипломатического ведомства, отметив, что этимология термина имеет "вполне определенный исторический контекст, не допускающий иных интерпретаций.