Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Байден обрадовал американскую общественность, заявив, что Украина сильна как никогда

Babylon Bee: пока американцы едва сводят концы с концами, Киев находится в сильной позиции

© РИА Новости Стрингер / Перейти в фотобанкЕжегодное обращение президента США Байдена к конгрессу
Ежегодное обращение президента США Байдена к конгрессу - ИноСМИ, 1920, 10.02.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Многие американцы едва сводят концы с концами, а на улицах свирепствует преступность. Но Байден поспешил успокоить население и заявил, что сейчас "Украина находится в невероятно сильной позиции", и что он уже перевел Киеву десятки миллиардов долларов, пишет сатирический сайт Babylon Bee.
Вашингтон, округ Колумбия— Американцы по всей стране вздохнули с облегчением, когда президент Джо Байден в обращении к Конгрессу заверил сограждан, что Украина семимильными шагами идет к прогрессу и сильна как никогда.
"Сейчас неспокойные времена, — сообщил Байден конгрессменам и лидерам других государств. — Многие еле сводят концы с концами из-за инфляции, цены на основные продукты питания — на те же яйца — взлетели до небес, а на наших улицах свирепствует преступность, но я хочу, чтобы американцы знали: Украина находится в невероятно сильной позиции".
На фоне усугубляющегося экономического кризиса, уличных беспорядков и спорных международных инцидентов (вроде запущенного Китаем шпионского аэростата) администрация Байдена отчаянно пытается успокоить американцев тем, что переводит десятки миллиардов казенных долларов за границу, чтобы украинское правительство не рухнуло и продолжило военные действия против России.
"Президент Байден всегда ставит на первое место нужды и заботы американских семей, — заверила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер после президентской речи о положении в стране. — Именно поэтому наша администрация продолжит накачивать Украину суперсовременным оружием на миллиарды ваших кровных долларов".
На момент сдачи статьи в номер Байден горячо обсуждал с конгрессменами от обеих партий, какие еще меры безопасности можно предпринять вдоль украинской границы, чтобы американцам жилось спокойнее.