Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Кто запускает аэростаты? Пришельцы?

Ведущий CBS Кольбер высмеял США за страх перед "воздушными шариками"

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Ситуация со "странными объектами" над Северной Америкой стала предметом шуток. Ведущий телеканала CBS Стивен Кольбер решил не отставать от тренда и высмеял вооруженные силы США, которые при ежегодном бюджете почти в 800 миллиардов долларов используются для уничтожения "воздушных шариков".
На прошлой неделе над Америкой пролетел китайский аэростат-шпион, после чего его наконец сбили истребителем. Напомню: в год мы тратим почти $800 миллиардов на оборону, а используем ее, чтобы сбивать шарики.
Это, кстати, легко можно сделать с помощью канцелярской кнопки и соломинки. Справедливости ради надо сказать, что с аэростатом это бы не прокатило, потому что, как сообщается, он был размером с 2–3 школьных автобуса и имел 60 метров в диаметре. А в обломках обнаружили антенну, предназначенную для определения точного местоположения устройств связи и способную перехватывать звонки с них. Что? Нельзя допускать, чтобы китайские шары отслеживали наши телефоны, для этого существует Тик-Ток! Ну, да ладно. Мы наивно полагали, что все закончилось…
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
В эти выходные американские военные сбили три неопознанных летающих объекта. Вы наверняка скажете, мол, Стив, ты же не думаешь, что это могли быть инопланетяне? Так вот, дамы и господа: я не думаю, а утверждаю! Потому что — это важно — по словам высокопоставленного генерала ВВС США, военные не смогли сходу определить, как именно эти три НЛО держатся в воздухе и откуда прибыли. Ни один вариант нельзя исключать, добавил он. Разумеется, это могло быть что угодно: пришельцы, аэростаты или аэростаты в виде пришельцев!
Действительно, почему нет?
По словам экспертов, одна из причин уничтожения этих шаров заключается в том, что после истории с китайским шпионским шаром военные США и Канады стали проявлять чрезвычайную бдительность и отслеживать все объекты, которые раньше могли пропустить. Все это напоминает отца семейства, которому на Рождество подарили прибор ночного видения с датчиком движения, и с тех пор он без конца спамит в семейный чат. "Я снова видел лису. Вот она, в 02:37 и снова в 02:45. Надо сказать соседям, чтобы переставили мусорные баки. И не забудьте, что в апреле у мамы день рождения". И куча эмодзи-сердечек.
Итак, пробежимся по однозначно инопланетным объектам. В пятницу американский истребитель сбил один такой над водами Аляски на пути к северному полюсу. Эх, Санта, нам будет тебя не хватать.
А в субботу еще один объект сбили над Канадой. Божечки-кошечки! В Канаде что-то произошло! В субботу вечером премьер-министр Джастин Трюдо запостил в Твиттере следующее: "Я отдал приказ сбить неопознанный объект, нарушивший воздушное пространство Канады. Американский F-22 успешно поразил объект".
Отлично, примем к сведению. Но, Джастин. Могу я называть вас Джастином? Раз НЛО сбил американский F-22, то вы ничего не приказывали, а просто позвонили соседу Джо с просьбой об одолжении. Маленькое, но важное отличие. Ну, да неважно. Вы молодец!