Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Депутат Европарламента Мик Уоллес: Европа превратилась в холуев американской империи

Евродепутат Уоллес назвал удары по "Северным потокам" актом терроризма

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Подрыв американцами "Северных потоков" при содействии Норвегии – не только удар по энергетике Европы, но и экологический терроризм, заявил депутат Европарламента от Ирландии Мик Уоллес. При этом он сравнил ЕС с "холуями американской империи".
Еще в сентябре глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что расследование подрыва "Северных потоков" имеет первостепенное значение, и что преднамеренный срыв энергоснабжения Европы недопустим — и пригрозила "самым решительным ответом". Повторяю, самым решительным ответом.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Так вот, лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш, живая легенда журналистских расследований, только что опубликовал подробный репортаж, в котором утверждается, что "Северные потоки" подорвали США — по приказу президента Байдена и при содействии Норвегии. У Херша солидный послужной список, и в его добросовестности сомневаться ни разу не приходилось.
Таким образом, это был не только предумышленный удар по ключевой энергетической инфраструктуре Европы, но и экологический терроризм.
И что, Евросоюз это хоть сколько-нибудь волнует? Вы разве не хотите разобраться, кто это сделал? Или вам все равно? Херш считает, что это были США. Вы у них об этом спросили? Хотя бы поинтересовались, а?
Или вы больше вообще никаких вопросов не задаете? Неужели мы, Евросоюз, стали холуями американской империи и настолько перед нею выслуживаемся, что даже спросить боимся? Это, черт возьми, просто абсурд какой-то!