Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия сделает "все возможное" для восстановления подконтрольных ей территорий, заявил Путин

Путин пообещал "вернуть долгожданный мир" в Донбасс

© РИА Новости Дмитрий Астахов / Перейти в фотобанкПослание президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию
Послание президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию - ИноСМИ, 1920, 21.02.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В ходе послания Федеральному собранию Владимир Путин пообещал сделать все, чтобы вернуть долгожданный мир и безопасность на новые территории, которые вошли в состав России, сообщает Financial Times.
Владимир Путин говорит, что Россия сделает все возможное, чтобы восстановить жизнь на территориях, находящихся под ее контролем после того, как она заняла их в первые дни наступления и заявила, что они принадлежат ей.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
В своем обращении к парламенту во вторник Путин пообещал "вернуть долгожданный мир и обеспечить безопасность людей" в четырех украинских областях, частично находящихся под контролем России.
Путин предупредил, что Запад "делает ставку на национал-предателей", чтобы "разрушить Россию изнутри", но указал, что Россия не пойдет по пути усиления репрессий против инакомыслия.
Сотни тысяч людей бежали из России за последний год после того, как Кремль запретил какую-либо критику спецоперации, а полиция жестоко разогнала акции протеста против нее.
"Мы никогда не уподобимся охоте на ведьм киевского режима, — говорит он. – Мы все гордимся тем, что наш многонациональный народ занял принципиальную позицию в поддержку операции и проявил настоящий патриотизм".
Путин также заявил, что Россия создаст государственный фонд поддержки ветеранов войны, а также родственников погибших и раненых в боях на Украине.