Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Грязные дела США

Cumhuriyet: США используют Украину для "грязной работы" против России

© AP Photo / Alex Brandon Министр обороны США Марк Эспер
 Министр обороны США Марк Эспер - ИноСМИ, 1920, 21.02.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
"Украинцы делают грязную работу, которую Америка никогда не хотела делать", поэтому Вашингтон должен поддерживать Зеленского всем, чем нужно, приводит Cumhuriyet слова бывшего министра обороны США Марка Экспера. Выходит, Киев выступает в качестве "подрядчика" на службе у империализма, считает автор статьи.
Когда российские пранкеры Вован и Лексус разыгрывают политиков, это часто выходит за рамки шутки и с сорвавшимися признаниями превращается в прекрасный журналистский материал.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Так, в начале текущего месяца эти двое разыграли бывшего советника Белого дома по национальной безопасности Джона Болтона (John Bolton), который сказал следующее относительно украинских событий: "Необходимо пресекать попытки французов, немцев или кого бы то ни было вести переговоры с Россией".
А последней "жертвой" этого дуэта стал бывший министр обороны США Марк Эспер (Mark Esper).

Подрядчик: Украина

Пранкеры побеседовали с Эспером от имени бывшего президента Украины Петра Порошенко и опубликовали важные фрагменты разговора на RuTube. Результат?
Экс-глава Пентагона, полагая, что беседует с Порошенко, говорит следующее: "Храбрые украинцы делают грязную работу, которую мы никогда не хотели делать здесь, в Соединенных Штатах, поэтому мы должны продолжать поддерживать вас всем, чем можем, будь то боеприпасы, оружие или разведданные".
Эспер легко признает это, потому что разговор закрыт для публики и Украина действительно выполняет "грязную работу" Соединенных Штатов, выступая в качестве подрядчика на службе у империализма. На самом деле, как время от времени отмечается и на Западе, эта борьба началась не 24 февраля 2022 года, а гораздо раньше, как противостояние, направленное на окружение России со всех сторон.
Боец Росгвардии у входа на территорию яхт-клуба Борисфен в Энергодаре - ИноСМИ, 1920, 17.02.2023
Что Запад выберет на Украине: потери или поражение?Запад своими же руками обеспечил Украине поражение в конфронтации с Россией, пишет Al-Ayyam. Киев чересчур полагается на ВПК США и ЕС, причем "качество" их оружия, как показывает ситуация на фронте, вызывает сомнения. Так что победа Москвы — вопрос времени, считает автор статьи.

Херш: по "Северному потоку" ударили США

Если говорить о грязной работе Америки...
Как вы помните, 27 сентября 2022 года на газопроводах "Северный поток", предназначенных для передачи природного газа из России в Германию, была совершена диверсия. Запад кричал в унисон, что виновата Москва. При этом в создавшейся обстановке военного конфликта вопрос "зачем России подрывать собственный трубопровод" задавался крайне редко и замалчивался!
1 октября 2022 года я опубликовал в этой колонке статью под заголовком "Цель диверсии на “Северном потоке”" и направил стрелы в сторону США. Разумеется, я опирался на политическую картину и исходил из того, кому выгодна диверсия на уровне межгосударственных отношений.
Опытный американский журналист, лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Хёрш (Seymour Hersh) в течение некоторого времени работал над этой темой, обращаясь непосредственно к существенным фактам. И вот Херш завершил свою работу и обнародовал результат: трубопроводы "Северный поток" подорвали сами США!

Что будут делать союзники?

Чтобы заглушить шумиху, поднятую исследованием Хёрша, сейчас пытаются навредить репутации опытного журналиста и лауреата Пулитцеровской премии: говорят, дескать, постарел, стал конспирологом...
Однако обнажившаяся действительность налицо. Хёрш в беседе с Democracy Now отметил, что последствия этой диверсии для США будут колоссальными. Подчеркнув, что правду видят и союзники США по НАТО, хотя Белый дом отрицает это, Хёрш допустил следующую вероятность: "Политические последствия для нас мы увидим в долгосрочной перспективе. Некоторые страны даже выйдут из НАТО, потому что держать их в холоде Байдену не так страшно — куда важнее продолжать военный конфликт, в котором он не победит".
Да, мы неоднократно писали о том, что США, ведя войну против России на Украине, в то же время пытаются "воспитывать" своих союзников по НАТО, таких как Германия и Франция. Хотя вероятность, на которую указывает Хёрш, весьма низка, по мере разоблачения "грязных дел" США, разумеется, будет меняться и тон их отношений с союзниками.