Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Такер Карлсон: Зеленский — инструмент тотального уничтожения

Такер Карлсон: Зеленский — темная сила и инструмент тотального разрушения

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Владимир Зеленский — это "темная сила", заявил ведущий Fox News Такер Карлсон, комментируя визит Байдена в Киев. Этого "разрушителя" не волнует гибель миллионов людей из-за его политических целей. Возможно, именно поэтому американского президента "тянет" к украинскому лидеру, рассуждает Карлсон.
Такер вскрывает все вокруг поездки Байдена на Украину и объясняет, почему Трамп был прав во внешней политике.
Люди привыкли говорить вам, что Дональд Трамп был глуп. Помните это? "Он идиот!" Нет, мы совсем не собираемся говорить вам здесь, что передать Белый дом Джареду Кушнеру было умной идеей. Нет, эта затея таковой не была. Но также верно и то — если мы будем честными перед собой, а мы должны быть честными, — что у Дональда Трампа были гораздо более мудрый настрой в отношении американской внешней политики, чем у любого лидера, по крайней мере в последнем поколении. И он выработал этот настрой без чьей-либо помощи.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Никто из советников Трампа не хотел даже слушать его взгляды на внешнюю политику. На самом деле, они отчаянно желали, чтобы Трамп замолчал, но он этого не сделал. "Какой смысл в НАТО?" — спросил он спустя почти 30 лет после распада Советского Союза. Никто в Вашингтоне не смог ему ответить. "Заткнись, расист", — сказали они, но Трамп продолжал идти своим собственным путем. "Зачем нам конфликтовать с Россией? — не понимал он. — Если мы превратим Россию в нашего врага, то не толкнем ли Путина в объятия Китая и не создадим ли самый мощный и опасный в истории антиамериканский блок?"
Никто не удосужился отреагировать на его слова. По факту, только за эти разумные вопросы они называли его предателем нации. Они попытались вынести ему за это импичмент, а потом начали борьбу с Путиным. Но теперь, оглядываясь назад, можно ясно увидеть, что Трамп задавал глубоко патриотичный вопрос: если Россия когда-нибудь объединит свои силы с Китаем, американской глобальной гегемонии и ее могуществу немедленно придет конец. Нам будут противостоять, объединившись другу с другом, самая большая в мире территория и самые большие запасы природного газа вместе с самым большим в мире населением и самой большой мировой экономикой.
В результате ось "Россия-Китай" будет не просто мощнее, чем Соединенные Штаты, а намного мощнее. У этой оси будут возможности контролировать большую часть мировой экономики, мировые торговые пути и мировые запасы сырья. Это может создать такую военную силу, которую мы не сможем отодвинуть в сторону и которую мы на самом деле будем не в силах остановить. Если Москва и Пекин когда-нибудь объединятся, то это будет совершенно новый мир, и место Вашингтона в нем сильно уменьшится. Большинство американцев согласны с тем, что это было бы для нас плохо.
Теперь, как очень четко предсказал Дональд Трамп, именно это и происходит. Благодаря безрассудному и саморазрушительному ответу Джо Байдена на российскую спецоперацию на Украине год назад экономики России и Китая действительно тесно переплелись. Расходы Поднебесной на российские товары выросли более чем на 60%. Сейчас она импортирует оттуда больше угля, чем за последние пять лет. Тем временем китайские поставки в РФ выросли почти на 30%.
Такие компании, как Ford и Toyota, ушли из России. Их вынудили сделать это. Помните это? И что же произошло дальше? Вмешались китайские автопроизводители. Когда-то они изготавливали менее 10% всех автомобилей, покупаемых в России. Теперь треть из них сделана Поднебесной, и вы можете понять, к чему это ведет. То же самое произошло со смартфонами и множеством других потребительских товаров. Неудивительно, что китайский юань заменяет доллар в Москве. На эту валюту сейчас приходится 20% всех торгов на Московской валютной бирже. И это по сравнению с менее чем 1% в прошлом году.
Эти глубокие и растущие экономические связи носят официальный и открытый характер. Однако важнейший элемент в экономических связях состоит в том, что они неумолимо ведут к развитию военных контактов. Поэтому вас не должно удивлять, если Китай будет активно помогать России в ее войне против НАТО, которую мы ведем. Другими словами, страна, у которой больше кораблей, чем у любого другого флота в мире, объединилась с государством, у которого больше межконтинентальных баллистических ракет, чем у любой другой страны на планете, чтобы сражаться с нами против наших марионеток в "прокси-войне" на Украине.
Что тут говорить — это страшно. И дело здесь в том, что все участники этих событий, кажется, знают, что это страшно, и понимают, насколько это страшно. Наши лидеры осознают, что их стремление к тотальной войне с Путиным, в которой нет необходимости, может привести к уничтожению Запада. Они это знают, но все равно делают. В сегодняшнем интервью немецкой газете президент Украины Зеленский вскользь упомянул, что, да, кстати, весь мир может скоро сгореть: "если Китай присоединится к России, будет мировая война".
Если Китай объединится с Россией, то будет мировая война? Кто может сейчас спокойно говорить нечто подобное, если, как мы только что сказали вам, Пекин встанет на сторону Москвы? Да это уже и случилось. Это не домыслы. Это факт. И в результате этого факта, по словам самого Зеленского, погибнут сотни миллионов людей. Ничего страшного. "Если при этом мы возьмем Крым". Это крайне мрачное мышление.
А сам Зеленский — это очень темная сила. Это станет очевидным, если только вы посмотрите на него. Ошибиться здесь невозможно. Кто может этого не видеть? Этот человек — разрушитель. Он запретил христианскую веру в своей стране и арестовал монахинь и священников. Но он герой, утверждают наши лидеры от Чака Шумера до Митча Макконнела. Нет, Зеленский не герой. Он инструмент тотального разрушения. Это говорится не в защиту его врагов. Это просто правда, и, может быть, именно поэтому Джо Байдена так тянет к нему. Байден сегодня приземлился в Киеве, чтобы разжигать новую мировую войну.
Обратите внимание на сирены воздушной тревоги на фоне этого события. Это очень странно. Ведь сегодня утром в Киеве не было никаких авианалетов. Мы проверили это. Сирены зазвучали только в тот момент, когда Джо Байден появился на фотосессии. Даже репортеры CNN, находящиеся в Киеве все последние пять дней, говорят, что за это время в городе не было слышно ни разрывов бомб, ни звуков приближающихся ракет, ни сирен. Ровно до того момента, пока Байден не показался перед камерами.
Репортер: Я был здесь последние пять дней. Никаких взрывов я не слышал. Я не слышал никаких воздушных сирен, пока примерно полчаса назад президент Байден не появился в центре Киева.
Верно. Итак, вот вам и "потемкинские" сирены воздушной тревоги. Этакий мазок, необходимый для тщательно выписанного сценария самого нечестного конфликта в истории. Самой фальшивой борьбы, переполненной фейками. И смысл всего этого, конечно, в том, чтобы "продать" американцам необходимость выделить правительству Зеленского еще 500 миллионов долларов из налогов американских налогоплательщиков. Посмотрите.
Президент Байден: Мы уже пообещали Киеву около 700 танков и тысячи единиц бронетехники, тысячу артиллерийских систем, более 2 миллионов артиллерийских боеприпасов, более 50 усовершенствованных ракетных систем, противокорабельных и противовоздушных систем, и все они защищают Украину. Это не считая других полумиллиарда долларов, которые мы собираемся передать украинцам и о которых мы объявляем вместе с вами сегодня и завтра. Все это будет направлено Украине, и это только помощь Соединенных Штатов.
Кто-нибудь может осознать, насколько все это мрачно и безумно, по-настоящему безумно? Да, это видят многие американцы. Давайте взглянем на цифры. Сколько американцев поддерживают эту "войну за демократию"? Ту, за которую население почему-то не может проголосовать? Почему бы нам не провести общенациональный референдум по этому поводу, если уж мы "строим" всю страну ради демократии? Было бы неплохо попробовать демократию именно в этом вопросе. Но нет, здесь этого не делается. Это все какой-то гротеск. Это за пределами всякого воображения, на самом деле.
Но представьте, если бы вы наблюдали за этим спектаклем из своего дома в Восточной Палестине, штат Огайо, из дома, от которого до сих пор пахнет химическими веществами, которые никто не может определить. Вот ваш президент Соединенных Штатов, который лично посещает коррумпированного иностранного автократа, чтобы объявить о том, что еще полмиллиарда долларов ваших налогов будут направлены на Украину. В это же время вы оказались в западне в затерянной и богом забытой части Огайо — того самого штата, который помог построить Америку. Над вашим городом повисло грибовидное облако. Животные умирают. Вода светится,
И тем не менее спустя уже более чем две недели после того, как все это началось с печально известного крушения поезда, Федеральное агентство по чрезвычайным ситуациям (FEMA) и администрация Байдена отказываются оказывать вам какую-либо финансовую помощь. Восточную Палестину до сих пор даже не посетил никто из наших лидеров хотя бы с символическим визитом, — не говоря уж о Джоне Байдене. Там не было даже его министра транспорта. И через две недели после трагедии люди в городе начинают это замечать. Смотрите.
Житель Восточной Палестины: О какой реакции федеральных властей идет речь?
Репортер Fox News: Белый дом подвергся критике за реакцию на крушение поезда в Восточной Палестине.
Житель Восточной Палестины: Если бы это случилось в Вашингтоне, обо всем бы позаботились и все быстро почистили.
Женщина: С самого начала у меня были сильные головные боли.
Репортер АВС: Местные жители говорят, что чувствуют воздействие ядовитых химикатов.
Репортер CBS: Жительница Восточной Палестины Мелисса Блейк говорит, что через два дня после крушения отравленного поезда врачи диагностировали у нее острый бронхит из-за химических паров.
Мелисса Блейк: Трудно дышать. В груди теснит, кашель.
Житель Восточной Палестины: Мне 53 года. У меня в моей жизни всего два раза болела голова. А теперь я страдаю от головных болей каждый день после того, как они осуществили "контролируемый поджог" разлившихся ядохимикатов.
Шелби Уокер: Мои дети больше никогда не пойдут играть на нашем заднем дворе, что меня сейчас очень огорчает. Думаю, что теперь здесь для них никогда больше не будет безопасно.
Репортер CBS: Сегодня такие семьи, как семья Бейли, выстроились в очередь за чеками на тысячу долларов на человека.
Репортер человеку в очереди: Тысячи долларов будет достаточно?
Мужчина: Наверное, нет. Честно говоря, нет.
Репортер CBS: Тед Мерфи не верит официальным лицам, которые говорят, что никаких затяжных рисков для здоровья не существует.
Тед Мерфи: Нужно уезжать отсюда, потому что здесь небезопасно. Мы не можем быть в безопасности.
Никого это не волнует, и в Восточной Палестине это знают. Контрасты становятся слишком резкими и очевидными: граница США против границы Украины. Одна из них — американская — вообще не имеет значения. На ней царит расизм. Другая настолько важна, что мы рискнем ядерной войной, чтобы защитить ее. Помощь Зеленскому? Неконтролируемая и не подвергающаяся аудиторской проверке. Бог знает, куда все эти деньги идут. И, кажется, никого это не заботит. Помощь Восточной Палестине? Оказывается, мы просто не можем себе ее позволить. К несчастью, люди, которых вы только что видели, — это не украинцы. Поэтому Джо Байдену посещать их совсем не интересно. К сожалению, никто в Восточной Палестине не додумался платить сыну Джо Байдена 80 тысяч долларов в месяц. Если бы кто-то сделал это, если бы кто-то был достаточно мудр, чтобы откупиться от семьи Байденов восемь лет назад, все было бы иначе. Вот как Джо Байден мог бы поговорить с ними сейчас.
Байден: Это даст столь необходимую гуманитарную помощь, а также продукты питания, воду, лекарства, кров и другую помощь украинцам, перемещенным в результате военного конфликта с Россией. Это даст возможность оказывать помощь тем украинцам, которые ищут убежища в других странах. Это также поможет открыть школы и больницы. Это позволит платить пенсии и социальную помощь украинскому народу, чтобы у него было хоть что-то, что-то в кармане.
Таким образом, не все, что проходит через конгресс, имеет одинаковое значение. Большинство законодательных актов в конгрессе ничего не значат в долгосрочной перспективе. А вот ядерная война значит все.
Итак, по какой проблеме обе политические партии Америки кажутся единодушными? Вот он, тот вопрос, который имеет значение. Никто не выступает против. Обе фракции, похоже, согласны с тем, что администрация, сбившая метеозонды ракетами с тепловым наведением за 400 тысяч долларов, способна справиться с невероятно сложным конфликтом в Восточной Европе, где ставки больше, чем жизнь. Без проблем. Мы сможем сделать это. Ведь все мы — Уинстоны Черчилли.
Даже в республиканской партии, похоже, никто не возмущается тем, что президент Соединенных Штатов лично посещает автократа, одетого в спортивный костюм, в Киеве, игнорируя при этом смертельное воздействие на тысячи американских граждан токсичных химических веществ, которые мы пока даже не можем идентифицировать. Да, у республиканцев в сенате есть лидер. Вам может быть интересно узнать, что он считает важным. Послушайте его.
Сенатор Митч Макконнелл: Я хочу помочь объяснить американскому народу, что нанесение поражения русским на Украине — это самое важное событие, происходящее в мире прямо сейчас. Мы сэкономим огромные деньги в будущем, если украинцы сейчас добьются успеха. Они не просят у нас войска. Они просят нас только о финансовой помощи.
И ведь это не риторика. Митч Макконнелл верит в то, что только что сказал. "Я собираюсь помочь объяснить". Да Макконнел не смог бы объяснить, как добраться отсюда до ближайшей заправки. Он не в состоянии ничего объяснять. Он не в состоянии возглавлять оппозицию в сенате Соединенных Штатов.
Но каким-то неведомым образом Макконнеллу и многим другим республиканским лидерам и ведущим телевизионных ток-шоу полностью промыли мозги мыслью о том, что США получат выгоду от войны с Россией. Что ж, теперь, когда Москва объединила усилия с Пекином, чтобы создать блок против Вашингтона, который нам не победить, они, возможно, будут контролировать большую часть мира. Не может быть?
Еще как может. И это, кстати, сделали все вы. Вы, смеявшиеся над Трампом! И вот теперь мы стоим перед тем, что американскому контролю над большей частью мира приходит конец. И все потому, что вы так неразумно распорядились той мощью, которую унаследовали от предыдущих поколений.
Так каков же будет ваш ответ, Митч Макконнелл? Добро пожаловать на это шоу в любое время, чтобы объясниться.