Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глупость

Вечерње новости: ЕС поступил еще глупее, чем США

© AP Photo / Virginia MayoПредседатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен
Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен - ИноСМИ, 1920, 22.02.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Сеймур Херш назвал подрыв "Северного потока" величайшей глупостью американского правительства, однако Европа пошла еще дальше, пишет "Вечерње новости". Автор статьи приводит аргументы, подтверждающие ее "непроходимую глупость".
Д. Вуйичич (D. Vujičić)
Американский журналист Сеймур Херш прав, когда говорит о том, что минирование европейских газопроводов — "одна из величайших глупостей, совершенных американским правительством за многие годы".
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Но глупее этого поступка Вашингтона то, что Европейская комиссия "не рассматривает версию о причастности США к взрывам на "Северном потоке", поскольку она абсурдна ввиду безукоризненной репутации США", как заявила Урсула фон дер Ляйен.
Немка добавила, что "США никогда не нарушали международное право и не поступали вопреки нему". Это заявление Урсулы фон дер Ляйен — проявление не только ее наглости, но и большой глупости. Даже самые глупые из глупых знают, что "на счету американской доброты и человеколюбия" — сотни тысяч убитых мирных жителей, начиная с Хиросимы и Дрездена и заканчивая Эль-Фаллуджей и Триполи. Я уже не говорю об индейцах.
Конечно, пугающе глупо и буквально жутко, что на конференции по безопасности участники пришли к выводу, что "вооруженный конфликт безальтернативен", и что самую большую страну в мире нужно победить на поле боя. Германия попытается это сделать уже в третий раз за сто лет! Я уже не говорю об Отто фон Бисмарке и Дранг нах Остен.
Непроходимая глупость — верить, что Россия, тем более обладающая ядерными боеголовками в арсенале, самодеколонизируется, чтобы Вашингтону и Брюсселю было проще распоряжаться ее территорией и богатствами. Еще глупее думать, что Украина победит, "потому что НАТО нельзя проиграть".
Какой бы глупой ни была ситуация, в которой руководство союзной страны по одну сторону океана решает "убить корову" немецкого союзника по другую сторону, еще глупее притворяться более глупым, чем ты есть на самом деле. Если выражаться словами Херша, самой большой глупостью, которую совершили европейцы за всю свою богатую "историю глупостей", было придумать критерии, на основании которых они выбирают своих руководителей.