Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обзор реакции сербских и хорватских СМИ на послание Путина Федеральному собранию

© РИА Новости Павел Бедняков / Перейти в фотобанкПослание президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию
Послание президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию - ИноСМИ, 1920, 22.02.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Послание Путина Федеральному собранию – в центре внимания СМИ Сербии и Хорватии. Подключились и читатели: им близка тема Донбасса. В свое время Запад планомерно уничтожил Югославию, а теперь пытается сделать то же самое с Россией. При этом он кормит всех байками про Украину.
Večernji list(Хорватия): Путин коснулся и Югославии. "НАТО хочет, чтобы мы страдали, и обвиняет нас в энергетическом коллапсе"
Во вторник Владимир Путин выступил перед членами Думы с большой ежегодной речью. В обращении, которое продолжалось около часа 45 минут Владимир Путин коснулся темы "специальной военной операции на Украине", заявив, что русские пришли спасти украинцев. Кроме того, он обвинил Североатлантический альянс и Запад во лжи и двуличии.
Владимир Путин заявил, что в прошлом НАТО проявила свое лицемерие и в отношении Югославии и Сербии, а теперь обманывает свои народы россказнями о Донбассе.
Кроме того, Владимир Путин заявил, что необходимо сделать все, "чтобы Россия победила".

Комментарии читателей:

Nog22
Многое из речи Владимира Путина о "состоянии нации/наций, Европейском Союзе, (анти)цивилизации "Запада" и американо-английского неолиберализма, сокращены или выброшены (цензурированы)! Страх, по-видимому, глубоко проник и в хорватскую политику, а также в поднадзорные СМИ. Вот вам и демократия, в том числе парламентская, то есть представительная, вот вам и народ, который элиты больше ни о чем не спрашивают, ни на референдуме, ни иначе, как и куда вести государство и сам народ, внутри и за установленными, навязанными границами.
ToVuS
Ясно одно, в России больше свободы слова, чем на večernji.hr, особенно если критиковать Пленковича.
BorderGuard
Слава России!
konyo
Во многом он прав, но много и небылиц… Они спасают украинцев танками и ракетными обстрелами. Интересный способ спасать.
SAM
Запад планомерно уничтожил Югославию, поставив своих марионеток, которые обманули народ. То же теперь пытаются проделать с Россией. А что мы представляем собой сегодня? Мы обычная колония и источник дешевой рабочей силы. Мы были слугами и стали слугами.
Послание президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию - ИноСМИ, 1920, 21.02.2023
Обзор реакции польских СМИ на послание Путина Федеральному собранию России"Если США проведут ядерные испытания, мы тоже проведем", – заявил президент Путин в послании Федеральному собранию. В этих словах польские СМИ услышали угрозу и запугивание. Все, о чем говорил Путин, они назвали ложью и пропагандой.
Dnevnik (Хорватия): Путин шокировал в конце почти двухчасовой речи: Россия вышла из договора о ядерном разоружении
Владимир Путин обвинил Запад в разжигании войны, вспомнил неонацистов и врагов, ядерное вооружение, и несколько раз его речь прерывалась аплодисментами присутствующих.
Владимир Путин заявил, что Россия переживает тяжелый момент, объявил о продолжении войны на Украине и обвинил Североатлантический альянс во главе с США в том, что они разжигают конфликт, ошибочно думая, что смогут победить Москву в мировой войне. Владимир Путин сказал российской политической и военной элите, что Россия "внимательно и последовательно будет решать задачи, которые перед ней встают".
Шесть ключевых моментов в речи Путина: от ядерной угрозы до гендерно нейтрального бога (Danas, Сербия)
Огромная масса российских чиновников сидела тихо, пока Владимир Путин сегодня часами бубнил о мировом конфликте, вспоминал Вторую мировую и педофилов.
Вот семь ключевых моментов в речи Владимира Путина.
1 и 2. Педофилия и гендерно нейтральный бог. Путин заявил, что педофилия на Западе "преподносится как нормальное явление".
3. Альтернативная реальность. Пока большая часть мира обвиняет Владимира Путина во вторжении на Украину, у тирана реальность искажена.
4. О дьяволе. Владимир Путин утверждает, что Запад готов на все, чтобы уничтожить Россию.
5. Ядерная угроза. Владимир Путин заявил, что Россия приостановит свое участие в договоре СНВ-3 с США.
6. Экономика. Владимир Путин заявил сегодня парламентариям, что "российская экономика преодолела риски, с которыми столкнулась".
7. Паранойя. Владимир Путин считает, что США, Франция и Великобритания направили свое ядерное оружие против России.

Комментарии читателей:

Boris
Тяжелая паранойя. Время его свергнуть.
Faton
Возможно ли, чтобы русский народ ему верил?
Послание президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию - ИноСМИ, 1920, 22.02.2023
Обзор реакции чешских СМИ на послание Путина Федеральному собраниюПриостановка участия России в Договоре СНВ-3 стала одной из тем обсуждения в чешских СМИ и среди читателей. "От того, что Путин это объявил, не следует, что Россия стала опаснее, — пишет один из них. — Она будет действовать независимо от того, действует ли какое-то соглашение или нет".
Путин: Россия искренне хотела мира, а за нашей спиной готовили другой сценарий (Политика, Сербия)
Президент Путин заявил сегодня, что Москва сделала на самом деле все возможное, чтобы решить проблемы на Донбассе мирными средствами, но Запад за ее спиной готовил другой сценарий.
Россия шаг за шагом, последовательно и аккуратно, будет решать задачи, которые перед ней стоят, как заявил Владимир Путин, обращаясь к Федеральному собранию.
Владимир Путин повторил утверждение о том, что Россия воюет не с народом Украины, и что народ Украины — заложник киевского режима и Запада, который, по словам Владимира Путина, "фактически оккупировал эту страну".
Президент России поблагодарил все рода Вооруженных сил Российской Федерации, Росгвардию, бойцов ДНР и ЛНР за храбрость, проявленную во время специальной военной операции на Украине.

Комментарии читателей:

Дејан Р.Тошићпре
Не может быть мира, когда соседнее государство убивает ваших граждан, лишает их права на язык, письменность, труд и веру. Что сделали бы американцы с мексиканцами, если бы те решили сделать то же самое?
Alex
Речь Владимира Путина полна искренности и правды.
Ana
К победе сербов с правдой и Россией! Да здравствует Россия!
Boza
Человек говорит правду и еще вынужден защищаться, как будто это он подошел к границе Германии, а не НАТО подошла к границе Российской Федерации. Я не защищаю русских и ничего от них не жду. Они никогда не помогали нам ни в чем, и никогда ни в чем не помогут, но мне как человеку претит, когда я вижу, как ложь Запада под предводительством Америки каждый день приходится принимать за правду. Сербы не сумели защититься от этого зла, но эти точно смогут.