Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Секретарь генсовета "Единой России" Турчак: фонд помощи ветеранам СВО будет координировать предоставление медицинской помощи

© РИА Новости Сергей Аверин / Перейти в фотобанкБойцы на передовой Угледарского направления
Бойцы на передовой Угледарского направления - ИноСМИ, 1920, 24.02.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Государственный фонд адресной поддержки ветеранов СВО будет координировать предоставление всего комплекса медицинской, психологической и социальной поддержки. Об этом заявил секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак, выступая на форуме "Медицина, доступная каждому".
Турчак также рассказал, что фонд будет решать вопросы, связанные с санаторно-курортной реабилитацией и помогать военнослужащим с последующим устройством на работу.

"Ну и, конечно, отдельная задача фонда — это организация благовременного ухода и высокотехнологичное протезирование для всех, кто в нем нуждается и, к сожалению, будет нуждаться", — сообщил секретарь генсовета партии и подчеркнул, что в скором времени региональные отделения фонда появятся в каждой области России.

Президент России Владимир Путин 21 февраля, обращаясь с посланием к Федеральному собранию, заявил об организации специального государственного фонда. Его цель — адресная, персональная помощь семьям погибших бойцов и ветеранам СВО.