Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Вы воюете с Россией": интервью Петра Толстого, приближенного Владимира Путина

Зрителей BFM TV возмутила агрессия французских журналисток в беседе с Петром Толстым

© YoutubeПетр Толстой отвечает на вопросы
Петр Толстой отвечает на вопросы - ИноСМИ, 1920, 27.02.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Вице-спикер Госдумы Петр Толстой стал гостем программы "90 минут" на канале BFM TV и достойно ответил на провокационные вопросы журналисток. Это отметили и зрители. "Его выступление стало маленькой победой России в эфире", – считает один из них.
Незадолго до первой годовщины спецоперации на Украине вице-спикер Госдумы Петр Толстой стал гостем программы "90 минут" на канале BFM TV и ответил на провокационные вопросы тележурналисток.
— Когда наступит окончание военных действий?
— После денацификации и демилитаризации Украины. Когда Украина станет нейтральной страной и не будет больше стремиться вступить в НАТО. Когда эта опасность исчезнет, стрельба прекратится.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
— Вы говорите, что чем более дальнобойное оружие мы будем поставлять Украине, тем дальше Россия будет отодвигать угрозу от своих границ. Это означает, что вы находитесь в состоянии войны с нами, с западными странами?
— Нет, это вы ведете войну против России. И именно вы ввели более 1200 санкций против моей страны. Именно вы ведете экономическую войну против России, именно вы поддерживаете сегодня нынешнее украинское руководство, поставляя ему оружие вместо того, чтобы предоставить Киеву возможность начать переговоры с Россией. Сегодня Запад подливает масла в огонь. И, похоже, Запад будет делать это и дальше, если верить недавнему заявлению Байдена о том, что "победитель определится на поле боя". Ну так вот: вы никогда не победите Россию. История уже демонстрировала это в 1812 и в 1945 году.
— Мне интересно, почему вы отправили свою дочь на учебу в Йельский университет и почему она высказывалась нелестно о российских вузах и школе журналистики Высшей школы экономики (ВШЭ), но при этом хвалила Йельский университет? А вы посчитали правильным выступить в ее защиту, защищать ее патриотизм в 2017 году.
— Во-первых, моя дочь никогда не училась в США. Она ездила туда на две недели и была впечатлена американской системой образования, университетом, его атмосферой. Но она окончила университет в Москве, и выбрала она МГУ, а не Высшую школу экономики...
— А как вы в целом объясните тот факт, что много отпрысков высокопоставленных чиновников учились за границей, иногда работали там, вступали в брак, получали нероссийское гражданство? Можете привести пример какого-нибудь иностранного деятеля, который отправлял бы своих детей учиться в Россию?
Госдума РФ - ИноСМИ, 1920, 25.01.2023
Петр Толстой: "Европейская солидарность несет смерть"Депутат российской Госдумы Петр Толстой осудил помощь Европы Киеву и заявил, что она "несет смерть", сообщает Le Figaro. Читатели газеты согласились с его словами. Париж много чем обязан Москве, он не должен быть ее врагом и вступать в конфликт по чужой воле.
— Я не в суде, чтобы отвечать на обвинения. А ваши вопросы о том, почему кто-то в России переехал в другую страну, звучат как обвинения. Мои дети в другую страну не переезжали. А что касается других людей, то мы живем в открытом мире. Россияне уже много лет путешествуют по всему миру, кто-то выбрал для себя или своих детей зарубежный вуз. Но эти студенты в большинстве случаев возвращаются в Россию и используют полученный за рубежом опыт на благо России. Это во-первых. Во-вторых, я знаю многих французов и граждан других западных стран, в том числе множество американцев, которые переезжают сегодня на жительство в Россию. Многие из них делают это для того, чтобы спасти своих детей от воспитания, доминирующего на Западе: поощрения "стиля жизни" ЛГБТ, стимулирования к отказу от традиционной семьи и т.д. Вам это должно быть хорошо известно. Могу привести цифры: 10 000 заявок от граждан стран НАТО на получение российского гражданства в среднем за год. К вашему несчастью, русская цивилизация привлекательна, так как мы защищаем европейские ценности на том самом континенте, где они родились, но где они часто предаются забвению.

Комментарии читателей

@libre7853
Мы цивилизованные люди. К этому мужчине нужно относиться с уважением. Почему столько агрессии в вопросах? Мы в телевизионной студии, но у меня такое впечатление, что мы на территории, где идут боевые действия. Успокойтесь, журналисты, Пётр Толстой волен высказывать свое мнение. Но поскольку вы ведете себя агрессивно по отношении к нему, он вам отвечает тем же. Обеспечьте нам мир на съемочной площадке, господа журналисты, тогда будет мир и на всей земле
Isarmande9717
Господин Толстой очень хорошо изъясняется по-французски, и это замечательно. Я надеюсь, что, несмотря на агрессивное поведение журналисток, зрители смогли понять то, что он говорил. Это позволит зрителям получить представление о том, что на самом деле происходит в России. BFM должен продолжать приглашать его в студию, потому что его ответы точны и лаконичны, он прямой человек. А потому очень приятно слушать, как он реагирует на нападки журналисток. Я в восторге.
Michelemmerechts5596
Вице-спикер Госдумы Петр Толстой совершенно прав. Он ведет умный, рациональный и ясный разговор. Спокойный и взрослый. "Журналистки" вели себя глупо и инфантильно. К тому же они оказались лишены элементарного уважения к собеседнику.
Mikeblueberry1766
Восхитительный человек! Несмотря на наглость лгуний от СМИ, он сохраняет спокойствие и ставит их на место. Его выступление стало маленькой победой России в эфире.
Hardelet94
Выражаю свое уважение этому господину за то, что он сохранил спокойствие, отвечая на вопросы псевдожурналистов.