Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Дебаты в Бундестаге: поворотный момент и конфликт на Украине

Канцлер Германии Шольц заявил о невозможности переговоров по Украине

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Берлин был одним из инициаторов эскалации конфликта на Украине и отказа Киева от выполнения Минских соглашений. Сегодня Олаф Шольц продолжает следовать этой политике и рассказывает о "мощи" немецкой армии, что у депутатов Бундестага вызывает смех. Выступление канцлера опубликовано на YouTube-канале Der Spiegel.
Остается вопрос, готов ли Путин вообще вести переговоры о возврате к этим принципам и справедливом мире? Ничто не говорит об этом на данный момент. Путин скорее полагается на угрожающие жесты, такие как приостановление действия ядерного договора с США.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Бывший канцлер Германии Гельмут Шмидт говорил о принципе "сбалансированной взаимности", учитывая Хельсинкский процесс 1970-х – но об этом не может быть и речи, пока Путин угрожает существованию Украины и одновременно основам европейского миропорядка.
Нельзя вести переговоры с приставленным к виску ружьем, разве что о собственном порабощении. Тем более примечательно, что президент Украины Владимир Зеленский представил предложения по прочному, справедливому миру на саммите G20 в ноябре.
Для федерального правительства ясно: мы поможем Украине добиться такого мира.
<…>
Растет способность Германии сопротивляться, отвечать на вызовы нынешних меняющихся времен. И речь тут прежде всего идет о бундесвере.
(Смех в зале)
Мы создали специальный фонд поддержки бундесвера, чтобы преодолеть наследие многих лет пренебрежения обороной. Здесь я благодарен за поддержку даже оппозиционным партиям.