Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия обсудила вопрос использования национальных валют с Турцией, Китаем и Бразилией

Читатели Haber7 предрекли крах доллара из-за перехода на нацвалюты в мировой торговле

© Sputnik / Бурджу Окутан / Перейти в фотобанкДенежные купюры и монеты: турецкие лиры
Денежные купюры и монеты: турецкие лиры - ИноСМИ, 1920, 03.03.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Глава МИД России Сергей Лавров обсудил с коллегами из Турции, Китая и Бразилии переход на расчеты в национальных валютах, сообщает Haber7. Читатели портала поддерживают эти изменения в двусторонней торговле. "Если все будет сделано так, как говорит Лавров, финансовая мощь США испарится", — отмечают они.
Министр иностранных дел России Сергей Лавров отметил грубые злоупотребления доллара, евро и японской иены, и заявил: "Мы обсудили с моими коллегами из Турции, Китая и Бразилии переход на расчеты в национальных валютах".
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что обсудил торговлю в национальных валютах с турецким, китайским и бразильским коллегами в ходе двусторонних переговоров на полях встречи министров иностранных дел G20 в столице Индии, Нью-Дели.
По итогам заседания G20 Сергей Лавров вышел к журналистам, сообщив, что он провел отдельные переговоры с министром иностранных дел Турции Мевлютом Чавушоглу (Mevlüt Çavuşoğlu), с китайским коллегой Цинь Ганем (Qin Gang), а также бразильским коллегой Мауро Виейрой (Mauro Vieira). В ходе этих контактов обсуждался вопрос перехода на расчеты в национальных валютах.

Шаг в направлении перехода к национальным валютам

«Переход на новые логистические цепочки, которые будут защищены от произвола Запада, от санкций и прочих незаконных действий, переход на расчеты в национальных валютах в связи с грубейшими злоупотреблениями, которые допускают американцы как эмитенты доллара, — все это обсуждалось в моих контактах с турецким, китайским и бразильским коллегами», — сказал министр.
Кроме того, Сергей Лавров отметил, что Евросоюз и японцы также злоупотребляют своими валютами, евро и иеной, в торговле.

«Россия не отказывается от серьезных предложений о переговорах по разрешению украинского кризиса»

Коснувшись украинского конфликта, глава российской дипломатии подчеркнул: «Мы многократно публично говорили, что никогда не отказываемся от серьезных предложений, которые делаются из искреннего стремления найти политическое решение. Напомню в очередной раз: когда нас призывают к переговорам, я не помню, чтобы хоть кто-то из западных коллег, да и из ряда других государств, призывал к переговорам Украину».

Комментарии читателей

K.i.
Переходите, пусть международная система финансового рабства закончится.
Гость
Необходима ЕДИНАЯ мировая валюта вместо доллара и евро. В таком случае инфляция исчезнет, национальные валюты не будут подвергаться девальвации, стоимость товаров будет оставаться неизменной долгие годы.
Махмут
Дай бог, мир избавится от долларового бича.
ахмет
Россия всегда позитивна, тогда как США вечно распространяют резню, геноцид, воровство.
Президент Украины Владимир Зеленский в Белом доме в Вашингтоне. 21 декабря 2022 года - ИноСМИ, 1920, 02.03.2023
Пентагон: Украина должна оплатить расходы на вооружения, полученные от ЗападаВ Пентагоне заявили, что Украина должна заплатить за западные вооружения, сообщает Habеr7. Читатели портала не удивлены этой новостью: США как обычно занимаются торговлей. Зеленский наивно полагал, что военная помощь предоставляют бесплатно. Теперь Украину ждет порабощение Америкой, считают комментаторы.
ТР ТУРОК
Вы на правильном пути, продолжайте.
гость
Если все будет сделано так, как говорит Лавров, финансовая мощь США испарится. Индия, арабские страны, страны Центральной Америки, страны Центральной Азии и Африки тоже должны присоединиться к этому процессу.
Мехмет 5860
Договоритесь между собой и покончите, наконец, с господством доллара и евро.
барракуда
Было бы очень хорошо.
Патриот
По-моему, это очень важный вопрос. Американский доллар захватил все страны. Мы тоже должны немедленно избавиться от него. Избавление от доллара будет означать крах США и к тому же спасение от их кабалы.
Хубилай
Если китайский центральный банк половину своих долларовых резервов переведет в российскую, турецкую, бразильскую валюту и золото, доллар рухнет. Давай, Китай, ударь по Америке...
YLD
США никогда не допустят этого, даже если им придется разжечь третью мировую войну. Потому что вся система эксплуатации работает на основе доллара...
Утку
Претворите в жизнь как можно скорее... Давайте избавимся от долларового унижения.
Мустафа
Единственный путь покончить с США и Европой — дискредитировать их валюты...
мир
Америке придет конец.
Абдулла
Перейдите на золото.
Гость
Нужно сделать это как можно скорее.
гражданин авни
Хорошо, с гегемонией доллара и евро, дай-то бог, будет покончено.
Yns
Пусть перейдут на цифровую лиру.
Jsj
Настоящие деньги — это золото. Если все расчеты будут проводиться на его основе, проблемы закончатся.
Камиль
Если мы посмотрим на страны БРИКС, то увидим, что все они богаты природными ресурсами. Китай и Индия особенно примечательны своей промышленной мощью. Если мы с Китаем продвинемся вперед, заключим соглашение о либерализации торговли, по которому будем покупать дешевые товары, тогда нам нужно вести торговлю в национальных валютах. Необходимо отказаться от привязки к доллару и евро.
Огуз
Нужно обязательно перейти на валюту, обеспеченную золотом. Тогда ценность денег везде будет одинаковой.
Следует добавить
Наряду с Турцией, Бразилией, Россией, Китаем необходимо добавить и такие страны, как Катар, Пакистан, Малайзия, Индонезия, Аргентина, Венесуэла...
Гость
Я думаю, нам крайне необходимо перейти на единую валюту с Шанхайской организацией сотрудничества. Это было бы сильнейшим ударом по доллару, евро и фунту стерлингов.
Гражданин
Лучше всего — на основе золота. Государства должны вести торговлю золотом.
Гость
На мой взгляд, тюрки и мусульмане должны перейти на новую валюту. Далее присоединятся Россия, Бразилия, Китай. Это может быть, например, тюрко-исламская лира. Уверен, что сработает.
ходжа
Организация тюркских государств должна перейти к единой валюте и создать военный союз. Ничего другого нам не остается.
Гость
Крах доллара ускорится, дай-то бог.