Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полиция Пакистана прибыла в резиденцию бывшего премьер-министра Имрана Хара, чтобы арестовать его

© AP Photo / Seth WenigПремьер-министр Пакистана Имран Хан
Премьер-министр Пакистана Имран Хан - ИноСМИ, 1920, 05.03.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Пакистанская полиция прибыла в резиденцию бывшего премьер-министра страны Имрана Хана с ордером на его арест. Об этом сообщает РИА Новости.
Суд в Исламабаде принял решение об ограничении свободы политика, поскольку тот игнорировал заседания по делу о продаже подарков от иностранных глав государств. В общей сложности бывший премьер не явился на три слушания.
Ранее 28 февраля экс-премьер явился на суд по четырем делам о терроризме, запрещенном финансировании, покушении на убийство. В качестве меры пресечения избрали временный залог. На другом процессе, где рассматривалось дело о продаже подарков, Хану планировали предъявить обвинение. Судья выдал ордер на арест, очередное заседание состоится 7 марта.
"Согласно постановлению суда, группа полиции Исламабада прибыла в Лахор, чтобы арестовать Имрана Хана ", - указали сотрудники полиции Исламабада в Twitter.
Арестовать политика пытались помешать его сторонники, полиция вызвала подкрепление.
Ранее в октябре 2022 года Хана лишили парламентского мандата и права избираться в органы власти на пять лет. Поводом послужили реализация политиком ценностей из государственной сокровищницы Пакистана и сокрытие данных о полученных им лично подарках.