Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Сербии Вучич назвал ложью сообщения о продаже Сербией оружия Украине

© Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкВизит главы МИД РФ С. Лаврова в Сербию
Визит главы МИД РФ С. Лаврова в Сербию
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Сербский президент Александр Вучич назвал "откровенной ложью" информацию о продаже Белградом оружия Киеву. Об этом он заявил в Катаре, где находится с рабочим визитом. Вучич отметил, что Сербия не поставляет военную продукцию ни одной из сторон конфликта.
Ранее первый вице-премьер и министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич сообщил, что оборонная промышленность страны не производила поставки оружия и военного оборудования на Украину и в Россию с начала конфликта. Эту же информацию подтвердили в сербском Минобороны, писали РИА Новости.
"Речь идет об откровенной лжи. Сербия никому не отправляла оружие. Сербия производит и продает боеприпасы... Когда производите боеприпасы, они обязательно окажутся в зоне конфликта или в кризисном регионе", — пояснил Вучич, подчеркнув, что Белград не продал ни "одну единицу орудий, оружия или боеприпасов ни России, ни Украине".

Второго марта официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова сообщила, что Москва призвала Белград разъяснить ситуацию с возможными поставками оружия Киеву. Она считает, что это очень важный вопрос для двусторонних отношений.