Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Полковник Дуглас Макгрегор: Украина разрушена, там ничего не осталось

Полковник Макгрегор: никто не верит в то, что Россию можно уничтожить

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Украина практически "дышит на ладан", но США не дают конфликту завершиться, чтобы навредить России, заявил экс-советник министра обороны США Дуглас Макгрегор в интервью YouTube-каналу Judging Freedom. По его словам, Америке необходимо вспомнить опыт войны во Вьетнаме, чтобы не наступать на собственные грабли.
Украина — вероятно, самая, или одна из самых коррумпированных стран мира. Зеленский и его режим забрались на вершину коррупционной пирамиды и сидят там, но нельзя забывать, что владеем Украиной мы — ее государством, правительством и армией. Это мы за все платим и владеем этой страной со всеми ее потрохами.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
И это мы решили, что вне зависимости от происходящего продолжим идти на этом корабле, игнорируя все айсберги, с которыми он может столкнуться. Думаю, что как минимум с одним он уже повстречался и идет ко дну. Но нам нет до этого дела, ведь куда важнее то, как мы выглядим со стороны, чем реальное положение дел.
На Украине русские контролируют практически все, что представляет ценность. По факту 80–90% ее ВВП — это минеральные ресурсы, нефть, газ, уголь и сталелитейные заводы. 40% украинских городов практически полностью разрушены, поскольку украинская армия располагала силы прямо в жилых районах, и у русских просто не оставалось выбора, кроме как бить по ним. Как и по развернутым в черте города средствам ПВО.
Транспортная инфраструктура страны находится в ужасном состоянии и с трудом функционирует, подвергаясь к тому же постоянной опасности. Связи нет, миллионы граждан бегут из страны — мы точно не знаем, сколько их там вообще осталось. По сути, можно сказать, что страна разрушена, и как ее возвращать к жизни — не совсем понятно.
Украинцы признают, что не справляются с большей частью техники, которую получают [от Запада]. А это значит, что теми же хаймарсами и новыми танками, которые вот-вот прибудут, станут управлять от лица украинского государства наемники. Киев понес столь существенные потери, что мы теперь вербуем столько народа, сколько возможно. А платит им через различные подставные организации ЦРУ. Мы отчаянно стремимся не дать конфликту завершиться. Украина, по сути, дышит на ладан, в этом не должно оставаться сомнений. Но пока "аппарат жизнеобеспечения" функционирует, все продолжится.
Боевые действия состоят из двух компонентов: истощение и маневр. Всегда стараешься максимизировать использование высокоточной и разрушительной огневой мощи. В этом смысле вспоминается Наполеон Бонапарт и то, как он планировал работу артиллерии, наносил удары и маскировал силы для их максимально эффективного использования.
Эта тактика стара как мир и не претерпела особых изменений, за исключением разве что возросшей точности орудий и стремительности событий. Но необходимость использовать их по максимум никуда не делась. Суть в том, что, как представляется русским, конфликт не завершится, пока они не приведут многотысячную армию к киевским стенам.
Никто не верит в то, что Россию можно уничтожить. Никто в здравом уме не верит в свержение ее правительства. Все, к чему мы стремимся, — это навредить России, ведь в нашем понимании, если долгое время упорствовать, однажды нам удастся убедить ее остановиться и уйти. Кстати говоря, такую же точно позицию мы занимали и во Вьетнаме.