Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правоохранительные органы Приднестровья задержал двух подозреваемых в подготовке теракта в Тирасполе

Полицейский автомобиль - ИноСМИ, 1920, 09.03.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Правоохранительные органы Приднестровья задержал двух подозреваемых в подготовке теракта в Тирасполе, они подготовили начиненный взрывчаткой автомобиль, сообщили в Следственном комитете республики.
"Задержаны двое подозреваемых, действовавших ... под непосредственным контролем и указаниями представителей спецслужб Украины, с целью совершения убийства должностных лиц из числа государственной власти ПМР", - говорится в сообщении на сайте ведомства.

В СК сообщили, что, теракт предполагалось совершить на одной из оживленных автодорог центральной части Тирасполя с помощью начиненного взрывчаткой автомобиля.

"В ходе оперативно-следственных мероприятий транспортное средство было изъято и обезврежено. Назначены специальные экспертизы", - сообщили в СК.

Подозреваемым может быть предъявлено обвинение в шпионаже, госизмене и незаконном обороте взрывчатки, уточняет ведомство.
Ранее в четверг министерство госбезопасности Приднестровья сообщило о предотвращении теракта в отношении руководства республики, который готовился по указанию СБУ.