Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Арестович об идее переименования России в Московию: не нужно стесняться

Арестович предложил назвать Украину Русью

© Фото : Wikimedia«Чтение народу Русской Правды в присутствии великого князя Ярослава»
«Чтение народу Русской Правды в присутствии великого князя Ярослава» - ИноСМИ, 1920, 13.03.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Россия присвоила себе название украинского государства, заявил экс-советник офиса Зеленского Алексей Арестович. По его словам, какое-то время Украина будет оставаться с нынешним наименованием, но потом к нынешнему топониму добавится "Русь".
Переименование России станет восстановлением истинной исторической справедливости, заверил Алексей Арестович. Президент Украины Владимир Зеленский дал поручение правительству изучить вопрос переименования Российской Федерации в Московию. Так он отреагировал на соответствующую петицию, которую подписали более 25 тысяч украинцев.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Переименование станет восстановлением исторической справедливости, заявил экс-советник офиса украинского президента Алексей Арестович. Тот факт, что Москва присвоила себе название Русь, Арестович назвал "величайшей кражей в истории". Он считает, что Киев должен вернуть себе это историческое название.
"Московия присвоила себе звание Руси… Как говорил Конфуций: „Все начинается с исправления имен”. Я – за. Мы побудем Украиной, а там, глядишь, и следующий шаг восстановления исторической справедливости – добавим слово „Русь” в начале. И будет Русь-Украина. Так в канонических церковных документах числится до сих пор… Не надо стесняться. Начнем с переименования Московского государства в то, кем оно всегда было", – рассказал Арестович.
Он напомнил, что в течение ХХ века Россия как минимум пять раз меняла свое название. "Шестой не за горами", – подчеркнул экс-советник.