Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Актер Сигал: больше половины американцев любят Россию

© РИА Новости Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкСъезд политической партии "За правду"
Съезд политической партии За правду - ИноСМИ, 1920, 14.03.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
По мнению актера Стивена Сигала, большая часть граждан Америки любят Россию и русских. Об этом он заявил в ходе конгресса Международного движения русофилов, передает РИА Новости.

"Америка тратит миллиарды долларов на дезинформацию и фейки... Они пытаются деморализовать и уничтожить имидж России, это доктрина ненависти к России... Но больше половины людей в Америке на самом деле любят Россию и русских", — заявил Сигал.
Он уверен, что гражданам Соединенных Штатов хорошо известно, какую жертву русские понесли за победу над фашизмом. Во время Второй мировой войны погибло больше 27 миллионов русских, Америка же потеряла только 40-50 тысяч человек, заметил известный актер.
Ранее президент России Владимир Путин наградил Сигала Орденом Дружбы. В ноябре 2016 года российский лидер подписал указ о его приеме в российское гражданство. Известно, что дед актера по отцовской линии родился в России. В одном из интервью Сигал также упоминал, что его бабушка родом из Владивостока, а некоторые предки происходят из Санкт-Петербурга и Белоруссии.